Вигвам-отель: место для настоящих романтиков


Много ребятишек очень любят поиграть «в индейцев». Для этого они покрывают свое лицо боевой раскраской, на голову цепляю огромные перья и, конечно же, пытаются соорудить вигвам – палатку, имеющую форму конуса. Именно в таких обтянутых шкурами животных жилищах, на которых еще сверху были прикреплены перья хищных птиц, проживало когда-то коренное население Америки.

Тем, кто желает с головой окунуться в мир детских воспоминаний и возобновить в своей памяти все подробности сражений между бледнолицыми и краснокожими, получить незабываемый детский отдых, нужен билет в штат Аризона для того, чтобы посетить настоящий вигвам-отель.

С каждыми годом подобного рода отелей становится все меньше, так что, если есть желание всего за пятьдесят долларов почувствовать себя настоящим индейцем и при этом незабываемо весело провести время, стоит поторопиться.

Интересным покажется это место и для любителей раритетных автомобилей, которые, кстати, припаркованы непосредственно возле отеля, но главной изюминкой все же остается царящая вокруг атмосфера индейской резервации, что напоминает о диком западе.

Естественно, в отличие от тех древних вигвамов, современные имеют практически все блага цивилизации: проточную воду, горячую ванну, кондиционер, телевидение и прочее. Конечно же, подобные отели не предназначены для проведения бизнесменами симпозиумов, но, тем не менее, каждый, кто побывал в этих конусообразных домиках, сбережет о них в сердце лишь теплые воспоминания.
Вигвам-отель: место для настоящих романтиков
Вигвам-отель: место для настоящих романтиков
Вигвам-отель: место для настоящих романтиков
Вигвам-отель: место для настоящих романтиков
Вигвам-отель: место для настоящих романтиков
Вигвам-отель: место для настоящих романтиков
Мне нравится
80
Загрузка...
9 комментариев
люба
2014-07-08 09:28:22
Спасибо,отдохнуть там интересно,сколько впечатлений у детей останется,да и сам отдохнешь.
Наиля
2014-07-08 11:09:30
Не считаю романтичным пребывание в стилизованном лишь снаружи здании. Для того,чтобы ощутить романтику,необходимо создать максимум условий,хотя бы приближенных к естественному.
Майя
2014-07-08 13:30:12
Внутри обычная гостиница. А, что предусмотрено для того, чтобы детям было интересно? Только внешний вид? Спасибо за фото
Виннету- вождь апачей
2014-07-08 13:37:30
"Для того,чтобы ощутить романтику,необходимо создать максимум условий,хотя бы приближенных к естественному." Уважаемая Наиля, это лишь на первый взгляд кажется, что условия в вигвамах через-чур цивильные и чтобы приблизить их к естественным, на утро последнего дня пребывания в отеле каждому постояльцу выдается на руки, в качестве сувенира,снятый по традиционной индейской технологии, свой собственный скальп.
Геральдинка
2014-07-09 12:42:47
ММММмммм.. Да я бы и сама с удовольствием провела в таком вигваме с любимым кучу времени!!!) Уау!)
Иван
2014-07-09 15:42:10
"сколько впечатлений у детей останется,да и сам отдохнешь." Дорогой Люба,тебе кажется что и сам отдохнешь, но с детьми не получится, сама пробовала
белокожий без скальпа
2014-07-10 11:50:22
Геральдинка, в последние сумерки текайте на все четыре...
мария
2019-06-28 09:26:51
наверно для отдыха не плохо.
Танголита
2023-03-05 11:47:49

Отдохнуть-да. А вот набраться впечатлений… Ну. мы в  детских лагере в детьми строили сами из веток, сами воду носили, костры разводили. Вот это было лихо. Когда сам и по -желанию. А когда за тебя все организуют… Это именно отдых. Но насчет романтики и впечатлений… Ну, каждому свое.