Пура Танах Лот, Индонезия


Многие паломники и туристы со всех концов мира преодолевают тысячи километров в надежде прислониться к стенам необычайного храма Пура Танах Лот. Находится он на небольшой скале индонезийского острова Бали. Местные жители, большую часть которых становят индуисты, называют это сооружение не иначе, как храмом земли, находящимся в море.

Появлению подобного названия поспособствовала оригинальная форма той самой скалы, на которой расположен храм. Глядя на нее, видишь не что иное, как корабль посреди прозрачной водной глади. Единственный путь, по которому можно добраться до храма – узкий перешеек с острова Бали и то, лишь исключительно во времена отлива.

Возле подножия скалы можно увидеть две пещеры, одна из которых является местом жительства для змей, которые вот уже много лет охраняют это место. Индуисты верят, что эти змеи – единственные существа, препятствующие проникновению в храм злых духов.

Попасть внутрь пагоды могут только верующие индуисты, другим посетителям туда путь закрыт.

Около тридцати лет тому назад эта крепкая скала начала поддаваться разрушению. На помощь святыне пришла Япония, выделив денежные средства на укрепление скалы, поэтому часть ее теперь является искусственной.
Пура Танах Лот, Индонезия
Пура Танах Лот, Индонезия
Пура Танах Лот, Индонезия
Пура Танах Лот, Индонезия
Пура Танах Лот, Индонезия
Пура Танах Лот, Индонезия
Мне нравится
104
Загрузка...
4 комментария
Худо без добра
2014-09-07 23:26:04
"На помощь святыне пришла Япония, выделив денежные средства на укрепление скалы, поэтому часть ее теперь является искусственной" в которой оказались живьем замурованные змеи.
Майя
2017-04-21 09:35:24
Спасибо. Красивые снимки.
lightwoker-tat
2017-04-22 10:57:38
красота..
надежда
2017-04-30 15:11:23
Сказочный островок!.