Восхитительные миры Сваровски.


В мире есть много интересных и необычных мест, которые обязательно нужно посетить. Одним из таких мест, безусловно, является музей "Хрустальные Миры Сваровски" недалеко от австрийского Инсбрука, расположенный в небольшом городке Ваттенс.

Это место разительным образом отличается от того, что вам приходилось когда-либо видеть. Входом в этот удивительный музей современного искусства, представляющий собой лабиринт из тринадцати залов, служит голова великана, выполненная из холма поросшего зеленой травой. Из уст гигантской головы льется водопад, а глаза наливаются голубым блеском.

Приятным нюансом является то, что при покупке билета в музей, каждому посетителю выдают специальную брошюру( при желании на русском языке), в которой можно прочитать о каждой отдельной комнате музея.

Попадая внутрь лабиринта, первым делом обращаешь внимание на самый большой в мире хрустальный кристалл (300 000 карат, 40 сантиметров в диаметре). Его блеск буквально ослепляет. Неподалеку можно лицезреть и самый маленький в мире хрустальный кристалл (0,8 миллиметра), его можно разглядеть лишь под микроскопом. Оба эти кристалла внесены в книгу рекордов Гиннесса.

Проходя дальше, видишь огромную стену (40 метров в длинну и 11 метров в высоту) состоящую из искусственных кристаллов. Ее вес равен 12 тоннам. И это действительно впечатляет.

Все залы музея друг от друга отделяют плотные матерчатые полотна, выполняющие роль дверей. Отодвигая очередное полотно, вы попадаете в новый мир, cо своими особенностями и новым смыслом.

Открыв очередное полотно оказываешься в живом тоннеле. Проходя по нему, пейзаж меняется. Появляются новые звуки, цвета и узоры. Стоит тебе остановиться, и все замирает. Ощущение нереальности происходящего пронизывает насквозь.

Практически в каждом зале можно найти интересные экспонаты, выполненные из кристаллов. Будь то необычная стеклянная медуза на вешалке или известные архитектурные сооружения в миниатюре, начиная от «Тадж Махала» и заканчивая египетскими пирамидами.

Самое сильное впечатление производит небольшая комнатка с необычной картиной, на которой изображены различные геометрические фигуры. Присмотревшись, можно заметить, что фигуры меняют свою форму. Но за счет плавности этого изменения, это происходит практически незаметно. Если не вглядываться, либо не знать о таком феномене, то можно и не заметить.

Неудивительно, что в конце этого мкзея-лабиринта расположен самый большой в мире магазин «Сваровски» (1300 квадратных метров). И поверьте, после такой экскурсии, здесь хочется купить буквально все.
Восхитительные миры Сваровски.
Восхитительные миры Сваровски.
Восхитительные миры Сваровски.
Восхитительные миры Сваровски.
Восхитительные миры Сваровски.
Восхитительные миры Сваровски.
Восхитительные миры Сваровски.
Восхитительные миры Сваровски.
Восхитительные миры Сваровски.
Восхитительные миры Сваровски.
Мне нравится
263
Загрузка...
5 комментариев
Майя
2014-12-25 12:25:27
Красиво! Но, ожидала большего. Спасибо
ОСКЕМЕН(ДУНЯ)
2014-12-25 12:28:24
интересно,красота,класс.
Незабудка
2014-12-26 14:53:27
Спасибо. Красиво. обязательно покупаю что-нибудь в магазине, когда бываю в Вене.
nana
2017-08-09 13:51:10
Я никогда не понимала почему людям нравится Сваровски. Подделка - это подделка.
Светлана
2017-08-09 17:05:57
Спасибо!