Замок Юссе на Эрне


Часто туристы, путешествуя по Франции, в первую очередь стараются посетить Париж, незаслуженно забывая об очаровательных достопримечательностях провинции, где особого внимания заслуживают архитектурные постройки, расположенные в долине Луары.

Жемчужиной этого живописного края по праву считается средневековый замок Юссе, возведенный на берегу речки Эрн в пятнадцатом столетии. За свою долгую историю этот прекрасный архитектурный комплекс сменил множество хозяев, неоднократно в его стенах проводились масштабные реконструкции. Неудивительно, что историки до сих пор так и не могут выяснить, как же выглядел замок Юссе первоначально.

Существует предание, что в одной из замковых башен в свое время укололась веретеном королевская дочь, уснув при этом на целых сто лет. Этот факт лег в основу сказки «Спящая красавица» знаменитого Шарля Перро.

На сегодняшний день интерьеры замкового комплекса привлекательны для туристов, ведь украшены они старинной деревянной мебелью, дорогими картинами и фламандскими коврами. В залах Юссе посетители могут увидеть манекенов, одетых в костюмы, относящиеся к разным эпохам.

В одной из башен замка можно увидеть персонажей сказки «Спящая красавица», фигуры которых изготовлены из воска. Все они, словно живые, одеты в роскошные наряды и возвращают туристов в старую добрую сказку.
Замок Юссе на Эрне
Замок Юссе на Эрне
Замок Юссе на Эрне
Замок Юссе на Эрне
Замок Юссе на Эрне
Замок Юссе на Эрне
Замок Юссе на Эрне
Мне нравится
232
Загрузка...
4 комментария
ДУНЯША
2015-03-01 08:11:41
интересно,красиво.
Елена
2015-03-01 13:38:35
Спасибо за любимую тему !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
lyudmila
2015-03-01 18:04:55
Spasibo ogromnoe.
валентина
2015-03-01 21:30:17
МОЛОДЦЫ, ЧТО СМОГЛИ СОХРАНИТЬ ЭТУ ЗАМЕЧАТЕЛЬНУЮ ИСТОРИЮ ДЛЯ ПОТОМКОВ