Знаменитый дорожный знак: конец Шоссе 66


Дорожный знак, находящийся на краю пирса Санта-Моника, сообщает о конце американского Шоссе 66 (Route 66). Только море могло встать на пути легендарного американского маршрута, который называют никак иначе как «Мать Дорог».

О, пожалуй, самом популярном шоссе на территории США уже давно составляют легенды. Оно помогало поддерживать экономику Соединенных Штатов во время ее взлетов и падений, а также было популярным миграционным путем с востока на запад во время «Пыльного котла» (серии пыльных бурь) в 30-х годах прошлого века. И, несмотря на появление новомодной системы межштатных автомагистралей, Шоссе 66 все еще пребывает в эксплуатации.

Те, кто ни разу не путешествовал этим маршрутом, наверное, все же знакомы с популярной песней (Route 66), где упоминаются все остановки маршрута. Однако, мало, кто знает, где, собственно, заканчивается знаменитая дорога.

Дорожный знак, обозначающий конец столь длинного пути, уже стал своего рода достопримечательностью. Он был и будет местом назначения многих путешественников.
Знаменитый дорожный знак: конец Шоссе 66
Знаменитый дорожный знак: конец Шоссе 66
Знаменитый дорожный знак: конец Шоссе 66
Знаменитый дорожный знак: конец Шоссе 66
Мне нравится
93
Загрузка...
2 комментария
ДУНЯША
2015-03-03 13:26:11
интересно.спасибо.
caramelle
2015-03-03 19:12:08
что-то фотографии не выразительные. Где пирс, на краю которого высится этот дорожный знак. Фотографии не дают представления, как заканчивается Шоссе 66. Не все имеют возможность увидеть своими глазами. Внимательнее надо быть, господа АВТОРЫ. Непростительна непрофессиональность.