Страсбург, Франция


Страсбург (Strasbourg) — столица Эльзаса, интеллектуальный, культурный и промышленный центр северо-восточной Франции. Расположенный в 3 км от Рейна, в самом непосредственном соседстве с Германией, Страсбург — это настоящий интернациональный фьюжн: здесь запросто можно услышать немецкую речь и освежиться пивом с брецелями в, на первый взгляд, канонической французской брассерии.

Даже само название города звучит вполне по-немецки, и если вы не подкованы в географии, Страсбург вполне можно отнести к череде прочих немецких «бургов». У обывателя Страсбург ассоциируется прежде всего с международными правозащитными организациями: Совет Европы, Европарламент и Европейский суд по правам человека разместили здесь свои офисы. Но и без этих громких названий в Страсбурге есть что посмотреть: старый город и каналы «маленькой Франции», летящие пики Нотр-Дама и коллекции Эльзасского музея, старинные особняки, картинные галереи и ботанические сады.
Страсбург, Франция
Страсбург, Франция
Страсбург, Франция
Страсбург, Франция
Страсбург, Франция
Страсбург, Франция
Мне нравится
242
Загрузка...
3 комментария
Елена
2015-04-11 10:13:59
Спасибо ! Уютный город !!!!!!
lyudmila
2015-04-11 17:57:19
vpechatlyaet. Spasibo
Михаил
2020-01-08 13:04:37
Спасибо, красивый город, но как страшно жить — куда мир катиться: "… в, на первый взгляд, канонической французской брассерии." — Боже, уже и предлоги запятыми отделяют… На человеческом русс. языке это звучит и пишется так: "… на первый взгляд, в канонической французской брассерии."