Монтего Бей, Ямайка


Монтего Бей, или сокращенно Мо-Бей - это второй по величине город на острове и популярное туристическое гетто, он расположен на берегу просторной бухты с белым песчаным пляжем. Здесь сосредоточены самые шикарные отели Ямайки, развита ночная жизнь и есть широкие возможности для шоппинга. На пляже предлагаются все виды водного спорта.

Весь город Монтего Бей можно обойти за пол-дня. Здесь сохранилось несколько каменных особняков в «георгианском» (Georgian) стиле, а также старинных деревянных домов. На суетной, мощеной булыжником площади Сэм Шарп (Sam Sharpe Sq) стоит бронзовый фонтан, посвященный пионеру банановой торговли — Капитану Джей Керру (Captain J Kerr). Сама площадь названа в честь национального героя Сэмьюэла Шарпа, борца с рабством, который был повешен на этой площади. В северо-западном углу площади стоит Монумент Героев, а неподалёку находится тюрьма, кирпичное здание XIX века, где содержались беглые рабы и пьяные британские матросы подобранные на улицах и на берегу.

На Церковной Улице (Church Street) расположено несколько церквей: адвентистов, баптистов и разных других. Интересно осмотреть сами церкви, но еще более интересно наблюдать за публикой, посещающей их: ямайские тетушки в розовых костюмах и шляпках с вуалью, дедушки в строгих костюмах и котелках, бабули в нелепых хламидах. Каждую минуту рука тянется к фотоаппарату — но учтите, ямайцы крайне негативно относятся к фотографии. Обязательно нужно спрашивать их разрешение, но часто могут отказать.
Монтего Бей, Ямайка
Монтего Бей, Ямайка
Монтего Бей, Ямайка
Монтего Бей, Ямайка
Монтего Бей, Ямайка
Монтего Бей, Ямайка
Монтего Бей, Ямайка
Монтего Бей, Ямайка
Монтего Бей, Ямайка
Мне нравится
143
Загрузка...
5 комментариев
дуняша
2015-05-16 08:58:58
а сейчас робертино лаврентьев исполнит для вас песню чья майка спасибо
ДУНЯША
2015-05-16 09:40:49
чудо,интересно очень красиво.
lyudmila
2015-05-16 20:39:34
rekomenduetsya ne pokidati territoriu Hotel, ochenj opasno, bednoe, zaraznoe naselenie mozhet narushitj vashu komfortnostj. Spasibo
мария
2020-02-02 11:21:10

снимки прекрасные! хочу в отпуск!

Вальдемарас
2021-12-04 19:52:29

А самого-то города на снимках и нет...