Остров Корчула


Остров Корчула (Korčula) - один из самых красивых островов Хорватии: глубокие заливы и бухты, вековые сосновые леса, яркая средиземноморская растительность. Жаркое лето смягчает ветер мистраль, создавая идеальные условия для серфинга и других видов парусного спорта.

Корчула – остров и одноименный город, где родился великий путешественник Марко Поло, в городе Корчула можно увидеть его дом, посетить маленький музей со смотровой площадкой. Дом Марко Поло находится около Кафедрального собора, справа от колокольни. Сам собор впечатляет, здесь есть, на что посмотреть: монастырская ризница, рисунки Леонардо да Винчи, богатая коллекция икон и многое другое. Город Корчула окружен крепостной стеной, очень похожей на Дубровник, что не удивительно: остров долгое время был владением Республики Дубровник. Прекрасно сохранились практически все башни Корчулы: четырехугольные башни Морские ворота (1448 г.), Южные ворота (1496 г.), Большая Княжеская башня (1499 г.), башни Бокар (1484 г.), Всех святых (1499 г.) и Закернян (1490 г.), старинный порт, таможня. В порту можно увидеть несколько парусных судов XVIII-XIX веков, сейчас на них катают туристов, современные яхты как-то бледнеют на этих фоне старинных кораблей.

Остров Корчула (Korčula) в ХорватииГород Корчула пронизан удивительной атмосферой, как будто вы попали в прошлое, кажется, в нем все к месту, все ко времени: и заполненные туристами ресторанчики, и вдруг неожиданно пустая улочка с натертой до блеска брусчаткой, и дом - ровесник городу, гордый и независимый, несмотря на стоящую рядом пятизвездочную гостиницу.

Исторический центр города Корчула входит в список Мирового наследия ЮНЕСКО
Остров Корчула
Остров Корчула
Остров Корчула
Остров Корчула
Остров Корчула
Остров Корчула
Остров Корчула
Остров Корчула
Остров Корчула
Мне нравится
162
Загрузка...
Нет комментариев