Гигантская скала


Одна из самых знаковых достопримечательностей Йосемитского национального парка — Полукупол, гранитная скала, повышающаяся почти на 5,000 футов выше дна долины. В 1865 Калифорнийская Геологическая служба объявила купол "совершенно недоступным, единственным из видных мест Йосемита, где никогда не будет шагать человеческая нога". Десять лет спустя Джордж Г. Андерсон достиг точки на высшем уровне, посодействовав тем самым сегодняшнему кабельному маршруту. Сегодня, тысячи путешественников достигают вершины Полукупола Йосемита каждый год, следуя по завораживающему маршруту от подножия горы.

Полный экскурсионный маршрут начинается с 13.7-километровой экскурсии, включая скалистый участок в 3.2-километра и несколько сотен футов лестницы. Заключительный подъем на крутую вершину осуществляется при помощи пары стальных кабелей и лестницы. Этот кабельный маршрут был построен близко к маршруту Андерсона в 1919 для посетителей Сьерра клуба, у которых нет навыков к скалолазанию, или оборудования. Это стало одной из самых популярных экскурсий в Йосемитском национальном парке. Около 1,000 путешественников в день иногда поднимаются на купол в летние выходные, и приблизительно 50,000 путешественников поднимаются на него каждый год.

Вершина Полукупола является большой, плоской областью, где альпинисты могут расслабиться и наслаждаться окружающим видом. Точка на высшем уровне открывает вид окрестностей, включая Небольшую Йосемитскую долину и Дно долины. Известное место на одной стороне Купола является "Трамплином для прыжков," где Ансел Адамс сделал свою знаменитую фотографию "Монолит, Лицо Половины Купола" 10 апреля 1927. Часто путаемый со "Щитком" — маленьким выступом в точке на высшем уровне, Трамплин для прыжков находится на плече Полукупола.
Гигантская скала
Гигантская скала
Гигантская скала
Гигантская скала
Гигантская скала
Гигантская скала
Гигантская скала
Гигантская скала
Гигантская скала
Гигантская скала
Мне нравится
107
Загрузка...
1 комментарий
PenisSucker
2020-03-08 14:21:31

I love my big fucking assA.