Камень Парус


Камень-парус — это громадная каменная глыба, которая возвышается на горе, которую формируют сотни более мелких камней. Это нерукотворное чудо можно увидеть лишь посреди Индийского океана.

Камень являет собой очень необычное сооружение природы и при первом взгляде может показаться, что парус этот не достаточно устойчив. Однако, несмотря на узкое основание, эта необыкновенная природная скульптура обосновалась на верху очень прочно, на многие века. Ее не смогли даже сдвинуть мощные цунами, бывавшие неоднократно в этой местности. Камень-парус можно повстречать на Симиланских островах Андамского моря. Острова эти относятся провинции Таиланда Пхангнге.

Природа, в окружении которой находится этот необычный каменный парус, просто райская — идеально чистый и мелкий песок, лазурные чистые воды моря, удивительный подводный мир… По мнению некоторых журналов, Симиланские острова находятся в списке самых удивительных и прекрасных уголков нашей планеты. Кстати говоря, название островов переводится с местного языка как «девять», что означает реальное количество островов. Необычные каменные пейзажи, которые можно встретить на островах, объясняются вулканическим происхождением данных участков суши.
Камень Парус
Камень Парус
Камень Парус
Камень Парус
Мне нравится
118
Загрузка...
Нет комментариев