Ущелье Маска


Ущелье Маска Тенерифе — это тишина, спокойствие, красивейшие пейзажи, это одно из самых необычных мест на острове.

Ущелье Маска расположена в Национальном Парке «Тено», на северовосточной стороне острова Тенерифе и всегда являлась далекой и потерянной долиной, райским местечком для любителей природы и приключений.
В начале 70 годов одна американская семья организовала сафари на ослах в Сантьяго дель Теиде. Они проводили экскурсии к месту где путник мог отдохнуть и попробовать местные снадобья, а затем благополучно вернуться на осле обратно, или же пешком, спустившись по ушелью до пляжа, где его подбирал катер. Так все началось. За последние 30 лет многое измененилось и, на сегодняшний день, Маска является одним из самых посещаемых мест на Тенерифе (до 500.000 визитов в год).

Согласно легенде, свое название ущелье Маска на Тенерифе получило в честь дочери вождя гуанчей, которая решила спрыгнуть со скалы, лишь бы не выходить замуж за испанца.

Ущелье Маска Тенерифе до 60х годов прошлого столетия оставалось неприступным, попасть в расположенную там деревню можно было только горными тропами или на лодке. Неудивительно, что с давних времен, ущелье Маска на Тенерифе считалось пристанищем пиратов и контрабандистов. Они, скрываясь в ущелье поджидали торговые суда и нападали на них.

Легенды гласят, что в гротах и пещерах, расположенных там, спрятаны несметные сокровища пиратов.

В ущелье Маска Тенерифе можно попасть различными путями, кто предпочитает простые решения, отправляются сюда на автомобиле и просто наслаждаются великолепными видами. Любители активного отдыха, могут выбрать одну из пешеходных экскурсий, и тогда опытный гид проведет вас по крутым горным тропам. Также можно увидеть ущелье Маска на Тенерифе с моря, во время прогулки на яхте.
Ущелье Маска
Ущелье Маска
Ущелье Маска
Ущелье Маска
Ущелье Маска
Ущелье Маска
Ущелье Маска
Ущелье Маска
Ущелье Маска
Мне нравится
144
Загрузка...
1 комментарий
ДУНЯША
2015-10-24 10:06:09
Ущелье Маскакра,сивейшие пейзажи, это одно из самых необычных мест на острове.