Боливийская столица Сукре


Сукре был основан испанцами в 1538 году и назывался Чукисака. Город был переименован в 1825 году в честь одного из сподвижников Боливара - генерала Антонио-Хосе Де-Сукре. В те времена город вместе с близлежащим Потоси стал одним из центров добычи серебра.

Город расположен на высоте 2790 метров выше уровня моря в горной долине восточной части Альтиплано.

Старый город Сукре построен из белого известняка и полон архитектурных памятников ЮНЕСКО внесло его в список Всемирного наследия человечества. На главной площади Старого города расположился дом Каса-де-Либертад, где была подписана декларация о независимости Боливии. Также интересен один из древнейших университетов Латинской Америки Майор-де-Сан-Франсиско-Хавьер, основанный в 1624 году. Обязательно посмотрите на дворец Паласио-де-Ла-Глорьета, форт Де-Ла-Глорьета, Национальную библиотеку Боливии, здание городского театра, а также на многочисленные церкви города, среди которых выделяется церковь Сан Мигель. Это старейшая действующая церковь в Латинской Америке, которая служила центром распространения католичества в Аргентине, Уругвае и Парагвае. Она расписана учеником Рафаэля - Вити. В Сукре есть несколько музеев - Художественный музей Де-Ла-Риколета, Музей Де-Чаркас, где выставлена коллекция мебели ручной работы в индейском стиле, Музей современного искусства, Музей этнического текстиля и Музей Антропологии. Для спокойного отдыха и прогулок подойдёт парк Боливар с уменьшенными копиями знаменитый сооружений мира или парк Розедаль.
В 10 км севернее Сукре расположилась Динозаур-Марк. Сюда из Сукре несколько раз в день отправляется автобус. В долине можно увидеть следы динозавров и окаменелые останки растений и животных юрского периода.
В 60 км юго-восточнее Сукре находится город Тарабуко. Здесь каждое воскресенье открывается колоритный местный рынок, где вы сможете приобрести разнообразные сувениры.
Боливийская столица Сукре
Боливийская столица Сукре
Боливийская столица Сукре
Боливийская столица Сукре
Боливийская столица Сукре
Боливийская столица Сукре
Боливийская столица Сукре
Боливийская столица Сукре
Боливийская столица Сукре
Мне нравится
140
Загрузка...
2 комментария
тамара
2015-11-18 22:03:54
какие красивые места у нас на планете
Галина
2024-02-15 12:09:54

СЕРЕБРЯНЫЙ  ГОРОД