Триора — город ведьм в Италии


Триора (англ. Triora) — маленький итальянский городок, который находится в долине Аргентина в Легурии (Италия), неподалеку от французской границы. Часть архитектуры в Триоре была построена в 12 столетии, но известность городу пришла в 16 столетии, во времена охоты на ведьм. Сегодня этот город служит напоминанием того времени. Здесь можно посетить музей колдовства, полюбоваться старинными памятниками и скульптурами, а также приобрести разные сувениры.

Красоту Триоры омрачает лишь ужасная слава времен Средневековья. 1587 год был очень неурожайным и тяжелым, причиной чем стала необычайно холодная погода. Но вся вина была возложена на ведьм, которые якобы сговорились против города. Группа женщин также была обвинена в принесении младенца в жертву дьяволу. Их судили, пытали, и сожгли заживо в 1587 — 89 годах. Ла Кабутина, место их шабашей, все еще осталось сохраненным, и сюда водят экскурсии

В Триоре есть а что посмотреть, тут буквально все пропитано ведьминским духом: в центре города расположен музей ведьм, на каждом углу примостился ведьминских магазинчик или лавка, по всему городу понатыканы тематические атрибуты — метлы, статуи, выдолбленные на стенах руны и даже дорожные знаки, предупреждающие водителя, что в этом месте дороги частенько пролетают на метлах ведьмы. Так же сохранилось множество памятников темной истории города: Ведьмина Дыра, множество домов тюрем, на которых до сих пор красуются железные решетки на окнах, а так же площадь «La Cabotina», где сжигали «нечестивых» барышень.

Для жителей города темная история Триоры — это некая гордость. Здесь проводят 3 ежегодных фестиваля: в августе — фестиваль колдовства, в сентябре — грибной фестиваль и в конце октября — Хеллоуин.
Триора — город ведьм в Италии
Триора — город ведьм в Италии
Триора — город ведьм в Италии
Триора — город ведьм в Италии
Триора — город ведьм в Италии
Триора — город ведьм в Италии
Мне нравится
114
Загрузка...
2 комментария
ДУНЯША
2015-11-29 18:38:14
Триора — город ведьм в ИталииДля жителей города темная история Триоры — это некая гордость. Здесь проводят 3 ежегодных фестиваля: в августе — фестиваль колдовства, в сентябре — грибной фестиваль и в конце октября — Хеллоуин.Красивый город,сказочный!
Галина
2024-03-03 00:44:19

НУ И  НРАВЫ У ЭТИХ ИТАЛЬЯНЦЕВ.