Меерсбург, Германия


Меерсбург (нем. Meersburg) — город в Германии, в земле Баден-Вюртемберг.
Подчинён административному округу Тюбинген. Входит в состав района Боденское озеро.

Меерсбург — живописный город, расположенный на северном берегу прекрасного озера Констанц. Из города, окружённого садами и виноградниками, открывается изумительный вид на Швейцарские и Австрийские Альпы. Но не только романтика района обуславливает то, что это один из самых популярных городов Германии. Меерсбург — это цель многих туристов, стремящихся отдохнуть на озере.

Прекрасная старая часть города предоставляет возможность туристам заняться покупками или просто прогуляться. Меерсбург получил свое название в честь одного из самых величественных замков, расположенного на территории города — самого старейшего замка в Германии. Величественный замок в стиле барокко и хорошо сохранившиеся деревянные домики занимают значительное место среди достопримечательностей города. Если вы хотите отдохнуть, вам всего лишь нужно пройтись к озеру, вдоль которого расположены небольшие кафе. Если вы устали, можно присесть и насладиться живописной природой и открывающимся позади озера видом на Альпы, если у вас есть еще силы вы можете пойти на пляж или в бассейн под открытым небом.

В городе живы швабско - алеманские народные традиции, которые ярко проявляются во время масленичного Карнавала и других народных праздников, когда на улицах города можно встретить много традиционных фольклорных персонажей, участвующих в воспроизведении старинных ритуалов. Несколько раз в году проходят праздники, посвященные виноделю: в начале июля – праздник виноградаей, во вторые выходные сентября – праздник вина, в начале сентября также в течение нескольких дней вдоль побережья озера с окрестными виноградниками плавает специальный экскурсионный теплоход. Круглый год проходят концерты классической и современной музыки в замке Меерсбург, где выступаю даже звезды мировой величины, а в теплое время года – опен-эйр концерты на площади Schlossplatz.
Меерсбург, Германия
Меерсбург, Германия
Меерсбург, Германия
Меерсбург, Германия
Меерсбург, Германия
Меерсбург, Германия
Меерсбург, Германия
Меерсбург, Германия
Меерсбург, Германия
Мне нравится
215
Загрузка...
4 комментария
дуняша
2015-12-28 18:25:02
необычно интересно
ОСКЕМЕН(ДУНЯ)
2015-12-28 19:54:51
Меерсбург, Германия,красивый город,чистый,уютный,интересный,спасибо.
Marina
2020-07-09 09:33:24

Чистый, опрятный и уютный городок со множеством цветов, которые с любовью вырастили жители! Как бы хотелось взглянуть на этот город и насладиться цветочным ароматом. Благодарю за фото!!

Maya
2020-07-15 08:07:05

Спасибо за интересную информацию и снимки !!!