Чудесный город Эхтернах


В низовьях Ура лежит один из самых живописных городов страны - Эхтернах. Это один из древнейших городов Люксембурга - ему более тысячи лет. Здесь стоит посетить аббатство вокруг древней базилики Св. Виллиброра (XVI-XVIII вв.), церковь Св. Петра и Павла (XIII в., одна из самых древних в Европе), колоритную Рыночную площадь, осмотреть руины старых крепостных стен города, а также расположенный неподалеку каньон Волчья Пасть - самый знаменитый природный памятник "малой Швейцарии". В древние времена базилика Св. Виллиброра была главным центром христианизации, здесь выпускались декоративные копии Библии, инкрустированные драгоценными камнями. В Эхтернахе есть еще одна церковь - церковь Святых Петра и Павла, которую стоит посетить. В городе расположен центр отдыха, где находится искусственное озеро площадью 60 га. Стоит также заглянуть в музей на открытом воздухе Fond-de-Gras, где можно увидеть реконструированные старые здания и магазины.

Святой Виллиброрд, английский монах-миссионер, прибыл в эту деревню в 698 году и основал здесь церковь и аббатство. Постепенно, у стен этих святых зданий вырос городок с населением 4000 человек. Обязательно посетите церковь и склеп Святого Виллиброрда. Фрагменты первоначальных построек аббатства и церкви находятся в Музее Аббатства, вместе с инкрустированным драгоценными камнями Золотым Кодексом Ехтернаха (Codex Aureus of Echternach) 11 века. Вокруг аббатства и церкви раскинулись сады, в которых можно погулять. Если вы будете в Эхтернахе в седьмое воскресенье после пасхи, то сможете помахать платочками, приветствуя местных жителей, устраивающих карнавальное шествие в честь Святого Виллиброрда, единственного святого Люксембурга, жившего в городке в 8 веке. Его мощи хранятся в мраморном саркофаге в городской базилике. За базиликой находится еще одно интересное место - Аббатство Бенедиктинцев (Benedictine Abbey).

Западнее Эхтернаха, по рекам Белый и Черный Эренц, лежит и сам район так называемой "малой Швейцарии" - сильно изрезанный и обильно поросший лесом участок скалистого ландшафта, чьи утесы образуют десятки живописных форм, а вершины скал занимают небольшие замки (многие из них, впрочем, сильно разрушены временем). Из Эхтернаха можно отправиться в путешествие по "Малой Швейцарии" - краю скалистых образований и зеленых, поросших густыми лесами, долин небольших рек.
Чудесный город Эхтернах
Чудесный город Эхтернах
Чудесный город Эхтернах
Чудесный город Эхтернах
Чудесный город Эхтернах
Чудесный город Эхтернах
Чудесный город Эхтернах
Чудесный город Эхтернах
Чудесный город Эхтернах
Мне нравится
126
Загрузка...
4 комментария
ВИКТОРИЯ
2016-01-17 13:14:10
Красиво, а главное - такая чистота. Нам бы научиться этому. Да еще умение сохранять то,что создали предки.
mila-46
2016-01-17 16:27:39
Красиво!!!Но так чисто-просто нереально,мы уже отвыкли от такой чистоты-улицы,дома,дороги и обочины -сплошная грязь,стыдно и обидно...
ОСКЕМЕН(ДУНЯ)
2016-01-17 19:20:02
В низовьях Ура лежит один из самых живописных городов страны - Эхтернах. Это один из древнейших городов Люксембурга - ему более тысячи лет.Интересный,чистый,старинный город,читайте рассказ,спасибо.
Maya
2020-07-24 08:50:18

Стоит поучиться умению сохранить историю и быть при дельно культурными, чтобы сохранить такую чистоту! Спасибо.