Рассказы от наших подписчиков. Родительский дом

У кого еще есть родители,или они живут в родительском доме,то знают это единственное место которое тебя,согреет,приласкает.Когда я приезжаю в поселок Глубокое,мне кажется что я как то молодею,откуда силы берутся и энергия.Поселок очень уютный,люди добрые,часто улыбаются,они живут в другом ритме,тихо,спокойно.Вот когда все переделаешь,думаешь какая я молодец.А на кровать ляжешь,тебе ничего не надо,ты лежишь и так тебе хорошо,в голове пусто,и кажется все прекрасно .В обще так получилось,где бы мы не жили,отдыхать приезжали в Глубокое, с моря сестра с семейством приезжала и весь остаток отпуска проводили там. У нас огород,большой сад.Не далеко река Иртыш,там островок,и каждый вечер ходили купаться туда.В те времена,колбасу с собой не брали,рвали огурцы,помидоры,вдогонку папа кричал возьмите трех литровую банку,нарвите крыжовника и чтоб там съели,да булка хлеба и соль всегда была с нами.Я поняла почему мы брали овощи и ягоды,где бы мы не жили там своего не было огорода.А в Казахстане от солнышко яркого,все вкусно. Скучать некогда было,полить и прополоть сад ,огород, тем временем детвора плескалась на улице,в большом бочке с водой,в тазиках.Мы конечно с ночевкой выезжали на Верх-Убу, рыбалка,уха, спали в палатке.Отдыхать выезжали на дня два на Окуньки,Там подъезжали еще родственники,и не кому тесно не было,было весело и дружно.Получилось про родительский дом и родную землю.
Собака быстро на природе освоилась,послушная позовешь она вот уже здесь.
Вечерняя прогулка вокруг озера.
Вот такие гора на Окуньках,в внизу озеро,красивое,посреди гор.
Рассказы от наших подписчиков. Родительский дом
Рассказы от наших подписчиков. Родительский дом
Рассказы от наших подписчиков. Родительский дом
Мне нравится
68
Загрузка...
6 комментариев
Наиля
2016-01-24 07:25:14
Спасибо за рассказ,напомнил о родине моей мамы и о моем детстве. На самом деле в этих местах очень красивая природа и замечательные люди.
Александр
2016-01-24 18:06:00
Я тоже родился в Казахстане, в Кустанайской области, там же жили мои родители. Я после окончания политехнического института остался в Челябинске. В течение ряда лет ездил в отпуск со своей семьей на 2-3 недели к родителям. Рыбачили, ходили за ягодами, просто отдыхали от забот. Родителей давно нет и Казахстан уж заграница, ездить стало не к кому. А тут прочитал Ваш материал и всколыхнулось все в душе. Спасибо Вам.
ПётрПервый
2016-01-25 01:19:15
НАИЛЯ, ТАК ВОТ И ЖЕЛАТЕЛЬНО ПОКАЗЫВАТЬ КРАСИВУЮ ПРИРОДУ,КАК ВЫ УТВЕРЖДАЕТЕ, А НЕ ЛИЧНЫЕ ФОТОГРАФИИ. ЭТО САЙТ КУДА ЗАХОДЯТ, ЧТОБЫ ПОПАСТЬ "КУДАТОТАМ" ГДЕ КРАСИВЫЕ, ПОЗНАВАТЕЛЬНЫЕ МЕСТА, ИНТЕРЕСН.Я ПРИРОДА. А НЕ ОДНОКЛАССНИКИ.РУ...
Наиля
2016-01-25 09:52:42
Уважаемый ПетрПервый,разве на личных фотографиях не может быть красивых пейзажей природы?! К тому же все фото с пейзажами это тоже чьи то личные снимки
Людмила из Минска
2016-01-26 01:27:32
Эх,Петр ,Вы не первый, а любите критиковать.А человек поделился своими мыслями о родном доме. И вызвал приятные чувства у других,и это хорошо.
Дмитрий из Болгарии
2016-01-26 11:11:49
Очень понравилос! Дай всех Вам Бог здоровья!