Национальный парк Олимпик


Национальный парк Олимпик, расположенный в штате Вашингтон — это уникальное место, интересное любителям природы, походов и приключений. Посетители могут полюбоваться весьма разнообразными пейзажами, в числе которых тихоокеанские пляжи, дождевые леса, покрытые снегом вершины гор, а также увидеть множество различных растений и животных. 95% парка занимает территория, не тронутая цивилизацией.

Девственная природа делает Олимпик одним из самых интересных парков США, расположенных на территории между Канадой и Мексикой. «Мы ожидаем, что в этом году около 40 000 человек отправятся в поход по дикой части парка Олимпик, и несколько сотен тысяч людей приедут в парк на день для небольших прогулок. Поддержать природный баланс нелегко. Но если мы будем заботиться о состоянии парка, мы сможет сохранить великолепие дикой природы парка для последующих поколений», — сообщили сотрудники Службы национальных парков США. В этом великолепном парке посетителя могут за один непередаваемый день увидеть ледники, таинственные дождевые леса с деревьями, покрытыми мхом, и морское побережье.

Национальный парк Олимпик имеет линию побережья длиной 117 километров. Природа на этой территории первозданна, что редкость для США, так как обычно прибрежные зоны становятся местами элитной застройки. По словам сотрудников Службы национальных парков США, «скалистые мысы, пляжи, приливная зона, отличающаяся радугой цветов и многообразием текстур, утесы, на которых гнездятся морские птицы, деревья, которые треплет ветер — все это позволяет понять, как раньше выглядела природа Америки».

Кленовые листья и нефролепис покрывают землю, недалеко от середины Мшистой тропы и центра для посетителей дождевого леса Хох. Топография и экосистемы парка весьма разнообразны: представлены реки, озера, ледники и побережье Тихого океана. В парке можно увидеть приморский, горный, пойменный, субальпийский и умеренный дождевой лес.

Озера и горы — мечта любителя путешествий. Вода — одна из многих отличительных особенностей этого уникального национального сокровища. Гора Олимпус, самая высокая точка парка, расположена в середине горного хребта. Реки, текущие по склонам гор, похожи на спицы колеса.

Здесь находится самый большой Западный красный кедр в мире. Общий объем древесины 500 м3, высота 53 м, диаметр 5,94 м на высоте 1,37 м от земли.
Национальный парк Олимпик
Национальный парк Олимпик
Национальный парк Олимпик
Национальный парк Олимпик
Национальный парк Олимпик
Национальный парк Олимпик
Национальный парк Олимпик
Национальный парк Олимпик
Национальный парк Олимпик
Мне нравится
137
Загрузка...
4 комментария
Дмитрий из Болгарии
2016-02-08 15:04:31
Вот это да! Будто есть что-то от Фенимора Купера...
Светлана
2016-02-10 05:39:05
Ехать, видимо, лучше всего летом? По весне оголодавшие клещи добычу ищут? Съездим обязательно, спасибо.
Людмила из Минска
2016-02-10 21:15:29
Как хорошо,что можно увидеть земную красоту на фото. Земля прекрасна .Молодые, не гонитесь за тряпками ,мебелью,не приобретайте лишнее. Путешествуйте,изучайте мир,учитесь жить,наслаждайтесь природой. Вокруг нас столько интересного. В путь! Не сидите на одном месте. Но всегда возвращайтесь на Родину.
Luba
2024-04-11 22:59:08

что-то не могу представить реки как спицы, показали бы что ли… спасибо за подробный рассказ????