Сан Карлос де Барилоче


Небольшой городок под названием Сан Карлос де Барилоче является одним из наиболее известных и популярных курортов Аргентины. Именно здесь в 1930 году было принято решение организовать один из крупнейших национальных парков страны. Это обеспечило городу стабильный приток туристов со всего мира.

Барилоче располагается на берегу озера Nahuel Huapi в провинции Рио Негро. Эту местность можно назвать районом гор, буйных лесов, озер, ледников, а также очень обильной флоры. Население Сан Карлос де Барилоче составляет 77 600 человек. Высота над уровнем моря 770 м. Средняя температура летом 21С, зимой 7С. Расстояние от аргентинской столицы Буэнос-Айреса – 1600 км. Сан Карлос де Барилоче располагается между высокими Андами и равнинами Патагонии.


Барилоче - один из наиболее популярных горнолыжных курортов Южной Америки в зимнее время. Именно из-за этого его называют Аргентинской Швейцарией. Барилоче поражает туристов красотой лесов и живописных озер, чистотой воздуха. Особо стоит отметить удивительную архитектуру местных домов. Также здесь производят прекрасный шоколад, который пользуется большой популярностью во всей Южной Америке и даже за ее пределами. Лидером по производству шоколада в этой местности является всемирно известная фабрика Карлоса Триберпольма, которая укрыта от посторонних глаз в горах.

Провинция Патагония известна неописуемой красотой Анд. Только здесь можно воочию увидеть могучие тысячелетние леса и прекрасную водную гладь озер, которых здесь большое множество. Горные пики поражают и радуют глаз, а голубые ледники сливаются с необычайной красотой озер.

Городок Барилоче можно с уверенностью назвать самым настоящим раем для тех, кто по настоящему увлекается рыбалкой и охотой, а также любит кататься зимой на горных лыжах. Здесь можно покорять настоящие горные вершины, играть в гольф или же просто отдыхать расслабляться и наслаждаться единением с природой, а также любоваться необыкновенно красивыми горными пейзажами.

Барилоче – отличное место для профессиональных лыжников, саночников и конькобежцев. Здесь находится множество отлично оборудованных трасс, которые приносят спортсменам незабываемые минуты удовольствия.

Туристы с удовольствием посещают миртовую рощу – лес арайяны. В мире не так уж много мест, где растут эти редкие деревья. Точнее, их можно сосчитать по пальцам: это Испания, Колумбия и Чили. В отличие от этих стран, где миртовые деревья встречаются только в единичных экземплярах, в Барилоче они занимают площадь в целых 12 гектаров! А в национальном парке можно увидеть еще тысячи различных видов растений, которые растут практически во всех странах мира.
Сан Карлос де Барилоче
Сан Карлос де Барилоче
Сан Карлос де Барилоче
Сан Карлос де Барилоче
Сан Карлос де Барилоче
Мне нравится
90
Загрузка...
4 комментария
Майя
2016-02-26 08:03:16
Завораживающая красота! Спасибо
нина
2016-02-26 10:32:11
какие красивые места-как в сказке! спасибо.
Tatiana
2020-08-20 15:04:12

Это туристический рай, континентальный прохладный климат, место для любителей горных лыж. Красивенные пейзажи и свежий воздух! 

Ян
2022-06-22 13:33:22

Спасибо!