Искусственный остров в Катаре


Жемчужина Катара в Дохе – это жилой комплекс, расположенный на искусственно созданном острове неподалеку от побережья Восточного залива. Общая площадь острова, выполненного в форме подковы, составляет четыре квадратных километра. Это примерно 32 километра нового побережья, которое было застроено виллами, элитными апартаментами, а также многоэтажными домами, отелями, ресторанами, бутиками.

Жемчужина – это самый известный и амбициозный проект развития Катара, ведь жилье здесь покупают не столько местные жители, сколько иностранцы.

Название «Жемчужина» досталось острову благодаря жемчуго-добывающей промышленности, ведь в районе его нахождения ранее постоянно добывали крупный жемчуг. Катар в свое время являлся самым крупным поставщиком жемчуга во всей Азии, пока на рынок не вышла Япония с более дешевыми и доступными вариантами. Зато, сразу после этого в Катаре начали активно добывать нефть, и вся промышленность была перестроена именно для этих целей. Сейчас страна является одной из самых богатых в мире.
Искусственный остров в Катаре
Искусственный остров в Катаре
Искусственный остров в Катаре
Искусственный остров в Катаре
Искусственный остров в Катаре
Мне нравится
130
Загрузка...
4 комментария
Olga Fishcheva
2016-05-12 16:25:28
Проект восхищает. Поражает и то что данное решение органичного слияния жилого массива с океанским побережьем воплощено в жизнь.
Дмитрий из Болгарии
2016-05-12 21:06:53
А разве не скучно жить в таком приволье?
Людмила из Минска
2016-05-12 23:03:00
Меня восхищает постройка искусственных островов здесь и в Дубае Острова из песка,,море их не размывает.на них стоят высотки.Это сколько труда и финансов вложено.И какая особенная технология при создании острова придумана.Талантливые люди там работали. Красиво ,крепко. Здорово.
Майя
2016-05-13 06:25:37
Очень красиво!!! Насколько практично? Судить тем, кто там живет.Если есть проблемы, они решаются. А, где их нет..... Спасибо!