Храм Массенден / Mussenden Temple.


Храм Mussenden расположен в окружении красивых склонов близ Кастелрока (Castlerock) в графстве Лондондерри. Он находится на высоте 120 футов на вершине скалы, возвышающейся над Атлантическим океаном на северо-западном побережье Северной Ирландии. С вершины скалы открывается захватывающий и живописный вид горную цепь, расположенную на западе от храма. На востоке от Кастелрока расположен пляж.

Храм Mussenden был построен еще в 1785 г. на территории имения Фредерика Августа Херви, который был епископом Дерри и графом Бристоль. Mussenden был построен в качестве летней библиотеки. Архитектура Mussenden напоминает Храм Весты, расположенный в Тиволи, близ Рима. По другому предположению, Mussenden строился как будуар любовницы епископа.

Из-за постоянно происходящей эрозии скалы, Mussenden оказывается все ближе и ближе к краю обрыва, что приведет, в конце концов, к тому, что Mussenden рухнет в пучину морских волн. В 1997 г. под руководством Национального фонда были произведены работы по укреплению скалы и ее стабилизации, чтобы предотвратить потерю такого прекрасного здания и памятника архитектуры.

Восхитительный памятник 18 века сегодня открыт как для посещения, так и для проведения пикников и торжественных церемоний. Это место очень подходит для организации свадебных торжеств. Также во время посещения Mussenden,Вы сможете приобрести специальный пакет, в который входят бинокль, компас и карты для идентификации видов птиц.
Храм Массенден / Mussenden Temple.
Мне нравится
67
Загрузка...
2 комментария
Наиля
2014-05-08 22:00:22
Я не увидела опасное место расположения храма.Как будто на равнине,разве что на берегу канавы.
Пеня НаиляВ ответ на
2021-03-19 11:07:07
Я не увидела опасное место расположения храма.Как будто на равнине,разве что на берегу канавы.

На фото со стороны берега так кажется. На карту посмотреть — и то страшно. Действительно на самом кромке утеса.