Корнингский музей стекла


Стекло – материал, без которого не представляет жизни ни один человек. Детальное изучение этого хрупкого материала, а также постоянные выставки стеклянных предметов искусства проходят в Корнингским музее стекла.

Корнингский музей стекла был открыт в честь 100-летнего юбилея компании «Corning», под брендом которой сейчас выпускается материал повышенной сопротивляемости к повреждениям Gorilla Glass. В стенах музея можно не только увидеть неповторимые шедевры стеклянного искусства, но и попробовать смастерить собственную работу.

В стенах музея также находится исследовательская библиотека имени супругов Ракоу. В ней хранится самая большая коллекция в мире книг, посвященных изготовлению и приданию форм стекла. Коллекция библиотеки Ракоу позволяет не только узнать больше об основных вехах развития стекла и материалах его изготовления, но и взглянуть в будущее стеклоделия: оптику, мануфактуру и даже производство окон.

Являясь одной из самых интересных достопримечательностей города Корнинг (штат Нью-Йорк), музей стекла пользуется огромной популярностью у туристов, которые хотят узнать больше об универсальном в практике человека материале. Примечательно, что все стеклянные экспонаты, несмотря на их хрупкость, можно потрогать руками.
Корнингский музей стекла
Корнингский музей стекла
Корнингский музей стекла
Корнингский музей стекла
Корнингский музей стекла
Корнингский музей стекла
Корнингский музей стекла
Корнингский музей стекла
Мне нравится
130
Загрузка...
6 комментариев
Наиля
2014-07-04 13:09:35
Музей изделий и технологии. Здорово! Впечатляет.
дрессировщик цирка
2014-07-04 17:08:58
"сейчас выпускается материал повышенной сопротивляемости к повреждениям Gorilla Glass. В стенах музея можно не только увидеть неповторимые шедевры стеклянного искусства, но и попробовать смастерить собственную работу" Когда я со своим питомцем, гориллой, посетил музей, она вздумала смастерить свою собственную работу, что- то нахимичила и получился материал с уникальными характеристиками, но так как обезьянам патенты не выдают и гонорары не выплачивают, пришлось довольствоваться названием материала- Gorilla Glass. где же справедливость?
lightwoker-tat
2017-02-15 10:57:21
о, как здорово.. вот туда я бы хотела попасть..
Вера
2017-02-27 20:51:04
Ещё бы побольше фотографий посмотреть!
мария
2019-06-26 09:25:43
вот бы посмотреть.интересно наверно.
майя
2019-06-26 12:09:23
Спасибо! Конечно, очень интересное место!