Церковь Темппелиаукио


На сегодняшний день, Финляндия и особенно ее столица популярна и любима множеством людей прежде всего за свою уникальность.

У каждого туриста, в столице есть возможность посетить такие достопримечательности, как, к примеру, зоопарк Коркеасаари, древнюю крепость Суоменлинна, величавый Успенский собор и многие другие. Среди этого списка особенной популярностью пользуется уникальная во всем мире — церковь Темппелиаукио.

Это культурное сооружение считается одним из самых необычных в Хельсинки. А связано это с тем, что это не просто церковь, а священное место, выстроенное непосредственно в скале. Первый раз правительством города решено было возводить церковь еще в тридцатом году прошлого века, однако, начавшаяся Вторая мировая война на неопределенный срок прервала процесс постройки. Только после войны, в 1960-х годах, был проведен новый конкурс проектов для возведения здания церковного типа. Он был выигран братьями Туомо и Тимо Суомалайнены. И через долгих семь лет строительство церкви вновь началось, а к 1969 году, Темппелиаукио была уже построена и освящена.
Церковь Темппелиаукио
Церковь Темппелиаукио
Церковь Темппелиаукио
Церковь Темппелиаукио
Церковь Темппелиаукио
Церковь Темппелиаукио
Церковь Темппелиаукио
Мне нравится
105
Загрузка...
3 комментария
дуняша
2014-10-21 11:55:56
ИНТЕРЕСНО,КРАСИВО,СПАСИБО.
Незабудка
2014-10-21 12:49:22
Я была там. Да, необычно, интересно.
Lyu123458@yandex.ru
2014-10-21 15:17:59
Как здорово, что Вы господа осуществляется такой проект Много очень интересного познаю для себя и рассказываю другим. Спасибо