Остров Кенгуру


Остров Кенгуру находится в Большом Австралийском заливе и подпадает под юрисдикцию Австралии. Геологические исследования показали, что остров Кенгуру отъединился от материковой Австралии почти 10 тысяч назад в результате повышения уровня океана.

До острова можно добраться паромом в поселение Пеннешо. Там же формируются организованные группы туристов. Уже в городе Пеннешо туристы могут увидеть первую экзотику – пингвинов.

Эти пингвины, живущие в норах, возвращаются к ним только к вечеру, а весь день проводят в океане. Поэтому экскурсии к норам пингвинов проводят вечером, после захода солнца. От зрителей и других любопытных животных пингвиний пляж отделен забором, чтобы эти птицы не стали легкой добычей для других животных. Например, бездомных собак, которых на остров завозить запрещено.

Еще один из экзотических уголков природы острова – Тюленья Бухта. Она находятся в северной части острова. Как и большинство экскурсий на острове поход на тюлений пляж проводится только для организованных групп туристов. К котикам близко приближаться не разрешается, хотя людей они не боятся. На другом конце острова облюбовали себе каменистый пляж новозеландские котики.

Раем для любителей рыбной ловли будет American river. Это место где всегда отличный клев и можно неплохо отдохнуть с удочкой.

В Кингстоне можно близко рассмотреть местных пеликанов, которые уютно чувствую себя рядом с портом, где питаются отходами рыбного промысла.

Еще одной достопримечательностью острова Кенгуру является созданный в 1919 году национальный парк Флайндерс-Чейс. Этот парк создавался для сохранения животных и растений которые находились и находятся сейчас под угрозой полного исчезновения. Сюда доставили 23 вида животных. Среди них: утконосы, коалы, вараны Розенберга, кенгуру и валлаби. Под защиту попала и местная достопримечательность – сумчатая мышь. В состав парка входит и территории с природными аномалиями. Среди них самая необычная – «Замечательные скалы». Они представляют собой удивительные по форме природные образования из гранита. Недалеко от «Замечательных скал» находиться Арка Адмирала. Это пещера, из порога которой открывается прекрасный вид на океан.

Путешественники, побывавшие на острове, смогут пообщаться с представителя животного мира в их естественной среде обитания, без клеток. Увидеть окружающий мир не испорченный человеческим влиянием.
Остров Кенгуру
Остров Кенгуру
Остров Кенгуру
Остров Кенгуру
Остров Кенгуру
Остров Кенгуру
Остров Кенгуру
Остров Кенгуру
Мне нравится
160
Загрузка...
6 комментариев
Аня
2014-12-30 09:24:01
спасибо за фото
ДУНЯША
2014-12-30 13:21:17
красота.природа.животные.фото класс.
Людмила из Минска
2014-12-31 00:37:45
А где фото пингвинов? Остров, конечно ,замечательный.Спасибо.
ольга
2015-01-01 21:41:16
С кенгуренком великолепно! Какие глазки, какие ручки!
Татьяна
2017-08-14 07:15:23
А вот это - здорово!
Галина
2023-07-03 18:20:22

Какая красота и тишина!!!