Невероятная красота Лурейских пещер (США)
Самыми протяжными пещерами в Аппалачах считаются Лурейские, представляющие собой карстовое образование, которому насчитывается почти семь миллионов лет. Эти пещеры относятся к активно растущим, потому как каждые семь лет отложения увеличиваются на один сантиметр.
Лурейские пещеры были обнаружены более ста лет тому назад и, хотя с того момента прошло уже много времени, они не перестают вызывать интерес со стороны туристов. За приблизительными подсчетами полюбоваться такой красотой ежегодно приезжает около полумиллиона человек, которых вовсе не пугает мысль о предстоящем путешествии под землю.






"… около полумиллиона человек, которых вовсе не пугает мысль о предстоящем путешествии под землю." Конечно такая мысль НЕ должна пугать когда за умеренную плату вас группой гид ведет по освещенным разноцветными прожекторами дорожкам и мостикам в благоустроенной СПЕЦИАЛЬНО для туристов пещере. Ведь в дикой и необследованной пещере «полумиллионов» туристов не встретишь, правда?