Храм Ватерлоо


Храм Ватерлоо располагается неподалёку от тихой и небольшой деревни в западной части Тринидада. Он признан одним из самых интересных мест для посещения туристами. Находится он практически на воде. Выстроил его Сидас Садху - обычный рабочий, индуист. Это второй его храм, т.к. первый был разрушен.

Сидас принял решение построить храм, где могли бы молиться как он, так и все остальные верующие индуисты, живущие на острове. Стройкой он занимался в свободное от основной работы время. Однако, сразу же после постройки храма, компания, на чьей земле было выстроено сооружение, возмутилась и храм пришлось снести, а строителя отправить в тюрьму на две недели.

После выхода из тюремного заключения он решил обойти закон и начал строить храм в море. Для возведения фундамента он понемногу перевозил камни в мешках на своём велосипеде. Камни были выложены и зацементированы. На строительство этого храма Сидас потратил примерно 25 лет, а результат этой работы восхищает посетителей и по сей день.

В наши дни в храме Ватерлоо проводятся всевозможные церемонии. Он открыт для посещения и там есть на что посмотреть - отделка помещения из мрамора и удивительные ярко раскрашенные статуи богов застывают в памяти и оставляют неизгладимые впечатления.
Храм Ватерлоо
Храм Ватерлоо
Храм Ватерлоо
Храм Ватерлоо
Храм Ватерлоо
Храм Ватерлоо
Храм Ватерлоо
Мне нравится
159
Загрузка...
3 комментария
ольга
2015-05-18 07:19:50
Достойно восхищения. Спасибо
дуняша
2015-05-18 11:29:28
не верится что построено одним человеком хотя и за 25 лет
Галина
2023-10-10 10:17:36

Какие же есть увлеченные люди! Спасибо ему большое за его труд и работу, которая всегда будет восхищать и верующих, а также посетителей этого прекрасного храма!!!