Местечко Брага


Брага (Braga) — центр одноименного округа, расположенный в 50 км к северу от Порту. Этот город считается центром католицизма Португалии, в нем с 1505 года располагается резиденция архиепископа.

В Браге можно насладиться образцами религиозной архитектуры разных эпох и стилей. Сам город делится на новую, современную часть и Старый город, войти в который можно через ворота Арко-да-Порта-Нова (1772г).

Лучшее время для посещения Браги приходится на Пасху, когда идет Страстная неделя, включая распятие Христа и его погребение. Туристы могут помочь и даже принять участие во всех событиях, происходящих в это время, что оставит яркие впечатления на долгие годы.

Брага славится своими храмами, соборами и церквями. Самый главный среди них — Кафедральный Собор в центральной части Старого города был построен в романском стиле в 11 веке. Он находится посреди центрального парка (Сады святой Барбары).

С другой сторона садов Святой Барбары находится дворец Архиепископа, который состоит из трёх крыльев, построенных в разное время: восточное крыло выполнено в готическом стиле, южное и западное — в стиле барокко. Сегодня во дворце Архиепископа находится районный архив, университетский ректорат и Городская библиотека с 300 тысяч книг и 10 тысяч рукописей.

Есть в Браге и другие не менее впечатляющие церкви, например, Misericordia, построенная в стиле итальянского ренессанса в 16 веке, Санта-Крус (Santa Cruz) с фасадом в стиле рококо, Сан-Жоан-де-Соуто (Sao Joao de Souto) 18 века и Капелла да Консейсау (Capela da Conceiçao) 16-го века.

Знаменитейшая достопримечательность Браги находится в 6 км от города — Церковь Христа на Голгофе. Дорога к ней усеяна часовнями, фонтанами и статуями, символизирующими четырнадцать остановок Иисуса. По склону холма, ко входу церкви, поднимается зигзагообразная лестница, окруженная садами еще с 15 века, обозначающая восхождение Христа к месту его распятия.
Местечко Брага
Местечко Брага
Местечко Брага
Местечко Брага
Местечко Брага
Местечко Брага
Местечко Брага
Местечко Брага
Местечко Брага
Мне нравится
156
Загрузка...
2 комментария
Елена
2015-07-09 10:35:06
Сказка ! Спасибо !!!
дуняша
2015-07-09 12:13:36
необычно красиво