Сырный банк в Италии


В Италии есть банк, где выдают кредиты под залог… сыра! Внешне Сырный банк, практически ничем не отличается от других итальянских банков. Его территория окружена колючей проволокой, а в каждом хранилище установлены камеры слежения.

Главная особенность этого банка, делающая его уникальным, заключается в том, что вы здесь не найдете ни одной купюры. Зато вместо денег или других ценностей в этом уникальном банке хранится сыр пармезан. Непосвященному человеку трудно поверить, но Сырный банк уже несколько раз подвергался нападению грабителей. Это связано с тем, что пармезан – один из самых дорогостоящих сыров мира, а в хранилищах банка находится около трехсот тысяч голов сыра. Общая стоимость пармезана в Сырном банке на сегодняшний день оценивается в двести миллионов долларов. Хранилище сыра принадлежит банку «Кредито Эмилиано».

Местные сыроделы отдают сыр этому банку в качестве залога, и получают кредиты под три процента. Эти деньги в основном идут на поддержания надлежащих условий для хранения сыров. Помимо получения денег, сыроделы могут совершенно не беспокоиться о месте и процессе дозревания сыра. К моменту погашения кредита, как правило, сыр уже полностью дозревает и становиться пригодным к продаже. Если же кредит не погашается, то этот банк на свое усмотрение имеет право полностью реализовать сыр. Целью банка является не только получение прибыли за счет сыроделов, но и их поддержка, так как за последние пять лет около ста сыроделен, занимающихся производством пармезана, уже обанкротились и закрыли дело.
Сырный банк в Италии
Сырный банк в Италии
Сырный банк в Италии
Сырный банк в Италии
Сырный банк в Италии
Мне нравится
157
Загрузка...
2 комментария
Майя
2015-07-10 13:57:02
Спасибо, спасибо!!!! Отличная информация!!!!
дуняша
2015-07-11 11:46:05
красота но кто успевает съесть такое колличество сыра