Музей китов в Рейкьявике


Исландия обладает богатой историей, связанной с китами – настоящими морскими гигантами.

Внушительная выставка была открыта в 2014 году с целью окунуть посетителей музея в безмятежную атмосферу подводного мира. Самыми запоминающими экспонатами, конечно же, являются полноразмерные копии самых больших из известных нам морским животных. Каждая реплика была сделана с точностью в 1:1 с оригинальным размером животного.

Коллекция музея насчитывает множество видов китов: китов белух, касаток, полярных китов, горбатых китов. Музей освещен ярко-голубым цветом, который создают иллюзию пребывания в естественной среде обитания морских зверей. Возле каждого представителя вида китов можно увидеть вывеску с информацией, что делает этот вид особенным.

Сегодня Музей китов в городе Рейкьявик является популярной туристической достопримечательностью. Однако стоит отметить, что музей создавался не только с целью привлечения туристов в исландскую столицу. Дело в том, что в глазах мировой общественности Исландия имеет статус китобойной страны. Одной из главных целей открытия музея было ознакомление посетителей с охранными мерами, которые применяет Исландия, чтобы сохранить популяцию китов.
Музей китов в Рейкьявике
Музей китов в Рейкьявике
Музей китов в Рейкьявике
Музей китов в Рейкьявике
Музей китов в Рейкьявике
Музей китов в Рейкьявике
Мне нравится
144
Загрузка...
3 комментария
ДУНЯША
2015-08-30 15:07:18
Интересно,такие громадные.!
Олеся
2015-08-30 21:44:51
ООО!!! я тоже туда хочу!!!
Валентина
2015-08-31 17:23:10
Вы публикуете комменты, которые угодны вам?????