Крымские пейзажи.

Крымские пейзажи.
Крымские пейзажи.
Крымские пейзажи.
Крымские пейзажи.
Крымские пейзажи.
Крымские пейзажи.
Мне нравится
248
Загрузка...
6 комментариев
ДУНЯША
2015-09-03 19:16:56
Красота.чудо!
Надежда
2015-09-03 22:20:11
Пожалуйста, побольше пишите о Крыме, так хочется туда поехать, а там просто неисчислимое количество мест, которые еще большая половина России не знает. Там просто рай для туристов.
Наиля
2015-09-08 18:23:03
Крымские пейзажи прекрасны!
Сергей
2015-09-11 22:19:25
Пейзажи конечно великолепные,но даже я любитель фото таких красивейших мест и такого качества не выкладывал на всеобщее обозрение.Это неуважение к красоте Крыма.
Игорь Алексеевич
2020-04-19 12:40:34

Крым (укр. Крим, крымско-тат. Qırım, Къырым; также — Кры́мский полуо́стров, укр. Кримський півострів, крымско-тат. Qırım yarımadası, Къырым ярымадасы, ранее — Таврида (греч. Ταυρίδα)) — полуостров в северной части Чёрного моря, с северо-востока омывается Азовским морем.

Бо́льшая часть полуострова является объектом территориальных разногласий между Россией, контролирующей её с марта 2014 года, и Украиной. Большинство государств — членов ООН продолжают рассматривать весь Крым как часть Украины[2][3][4][5].

Согласно федеративному устройству России, на спорной территории Крыма располагаются субъекты Российской ФедерацииРеспублика Крым и город федерального значения Севастополь. Согласно административному делению Украины, здесь располагаются Автономная Республика Крым и город со специальным статусом Севастополь. Северная часть Арабатской стрелки относится к Херсонской области Украины и не является объектом территориальных разногласий.

Игорь Алексеевич
2020-04-19 12:41:24

С античных времён за полуостровом закрепилось название Таврика (греч. Ταυρικῆ), произошедшее от имени древнейших племён тавров, населявших южную часть Крыма. Современное название «Крым» стало широко использоваться только после XIII века, предположительно по названию города «Къырым», который после захвата Северного Причерноморья монголами являлся резиденцией наместника хана Золотой Орды. Возможно также, что название «Крым» произошло от Перекопского перешейка (русское слово «перекоп» — это перевод тюркского слова «qirim», которое означает «ров»). В период существования генуэзких колоний Тавриды (1266—1475), полуостров назывался Оффицией Романии, а так же Генуэзской Газарией, к середине 15 в. ввиду большого числа армян, составлявших к 1400 году 2/3 числа всех жителей владений Генуэзской республики в Крыму, полуостров в источниках того времени стали именовать Морской Арменией (Armenia Maritime) или Большой Арменией (Armenia Magna)[6].

Этимология слова «Къырым» неясна, и существует несколько версий его происхождения:

С XV века Крымский полуостров стали называть Таврией, а после его присоединения в 1783 году к России — Тавридой. Так же именовали и всё Северное Причерноморье — северное побережье Чёрного и Азовского морей с прилегающими степными территориями[