Пляж Кафедральных Соборов


В 10 километрах от испанского города Рибадео (в автономном сообществе Галисия) находится уникальное местечко Praia de Augas Santas (Пляж Святой воды), которое среди туристов получило название Playa de Las Catedrales (Пляж Кафедральных Соборов). Это место интересно своими природными арками готической формы высотой более 30 метров, которые становятся видны во всей красе только в период отлива. Прибрежные скалы под воздействием соленой воды и ветра превратились в величественные монументы с многочисленными углублениями и лабиринтами, среди которых обожают бродить фотографы, подбирая наиболее удачные кадры

На пляж Кафедральных Соборов (Playa de Las Catedrales) приезжают не только чтобы покупаться, но и насладиться монументальностью пещер и скал готических форм. Отсюда и происходит название пляжа ” Las Catedrales”. Совокупность пещер и скал, на которых живут бакланы и чайки, превратила эти виды в спектакль, где можно наблюдать за приливами и отливами.

Эти Соборы являются великолепным примером грубой природной силы, которая измельчая камень водами Атлантики, создала поистине настоящее чудо на северо-восточном побережье Испании.

Живой спектакль, проявляющийся дважды в день, оголяет и вновь скрывает Playa de las Catedrales в Галисии. Соленые волны превратили каменные глыбы в нефы, арки, туннели и пещеры, унеся в свои недра мягкие части скал. Сегодня мы можем считать себя настоящими счастливчиками, ведь именно нам улыбнулась удача, увидеть эти природные Храмы во всей своей красе.

Воды Бискайского залива в теплую и солнечную погоду не отличишь от тропических лагун, они точно такого же бирюзового цвета, с поразительной прозрачностью. Правда, не спешите располагаться на пляже во время отлива основательно и на целый день, прилив происходит настолько быстро, что у вас просто не хватит времени собрать все свои вещи. А вот прогуляться во каменным Соборам и запечатлеть эту красоту времени вполне достаточно.
Пляж Кафедральных Соборов
Пляж Кафедральных Соборов
Пляж Кафедральных Соборов
Пляж Кафедральных Соборов
Пляж Кафедральных Соборов
Пляж Кафедральных Соборов
Пляж Кафедральных Соборов
Пляж Кафедральных Соборов
Пляж Кафедральных Соборов
Мне нравится
191
Загрузка...
2 комментария
Людмила из Минска
2015-10-23 22:40:07
Я видела прилив и отлив в Бискайском заливе во Франции .Прекрасное зрелище .И бегали собирать мидии.
мария
2020-05-24 11:41:35

а у нас тоже можно увидеть прилив и отлив Кольского залива.Красотища!!!