Ратуша Бамберга


Старая ратуша Бамберга также известна как «Ратуша на мосту» или «Ратуша на острове», так как она расположена на искусственном острове посреди реки Регниц.

Первые упоминания о ратуше датируются XIV веком. Затем, веком позже, ее достроили в готическом стиле. В XVII веке здание дополнили элементами рококо и барокко. Каркасная постройка, именуемая «Капральским домиком», сохранилась до наших дней в своем прежнем виде.

Ратуша уникальна в своём роде. Она была построена на искусственном острове на реке Регниц. В Средневековье река делила территорию на городские и епископские земли; долгое время шли споры, на чьих владениях строить ратушу. Создание искусственного острова и постройки на нём стало компромиссным решением проблемы.

С 1993 года ратушу включили в список Всемирного наследия ЮНЕСКО. Сейчас в ней располагается коллекция Страссбургского фаянса «Блеск барокко» из собрания Людвига.
Ратуша Бамберга
Ратуша Бамберга
Ратуша Бамберга
Ратуша Бамберга
Ратуша Бамберга
Ратуша Бамберга
Ратуша Бамберга
Ратуша Бамберга
Ратуша Бамберга
Мне нравится
222
Загрузка...
4 комментария
Любовь
2015-10-26 10:50:01
Бамберг - город-игрушка. Очень красив, как и большинство немецких городов и городков. Конечно, во время Второй мировой войны он тоже сильно пострадал от бомбежек, но немцы, дорожащие своим наследием, умело восстановили все разрушенное, и теперь туда приезжают толпы туристов, чтобы полюбоваться этим воистину произведением искусства
EЛЕНА
2015-10-26 12:11:42
SPASIBO !!!
llyudmila
2015-10-26 18:37:39
Spasibo za chudo
Аня
2015-10-27 09:47:10
Очень, очень красиво. Одним словом сказка!