Фюссен


Фюссен (Fussen), расположенный у подножия Альгойских Альп, всего в трех километрах от коммуны Швангау, ведет свою историю с 3 века. Первоначально Фюссен представлял собой римский замок, а затем, в 8-9 веках он был центром бенедиктинского аббатства. Сейчас Фюссен - водолечебный курорт, а наличие лечебных грязей и минеральных источников сделали город одним из лучших курортов Германии.

Небольшой по размерам Фюссен, входящий в состав федеральной земли Бавария, известен в первую очередь двумя великолепными замками, расположенными неподалеку - Нойшванштайн и Хоэншвангау. Фюссен - последняя точка туристического маршрута «Романтическая дорога Германии», который пересекает страну с севера на юг, начинаясь в Вюрцбурге и следуя через Франконию и Аугсбург.

Неподалеку от Фюссена находится коммуна Швангау (Schwangau), окруженная четырьмя озерами и природным заповедником «Аммерские горы», главной достопримечательностью которой считаются Королевские кристальные термы (Konigliche Kristall-Therme). А еще в Швангау есть фуникулер, на котором можно подняться на гору Тегельберг высотой 1720 м.
Фюссен
Фюссен
Фюссен
Фюссен
Фюссен
Фюссен
Фюссен
Фюссен
Фюссен
Мне нравится
294
Загрузка...
5 комментариев
Елена
2015-11-12 09:36:58
Спасибо ! Красиво !!!!!!!!!!!
Любовь
2015-11-12 16:37:04
Чудесный тихий городок, чистенький, как все городки Германии. В самом центре Фюссена есть небольшой, но "активный" водопад. Много отелей и апартаментов, что и понятно: отсюда рукой подать до всемирно известного замка Нойшванштайн. Мост, который можно увидеть на одной из этих фотографий, называется Мариенбрюке. После посещения красавца замка обязательно сходите на этот мостик - найти тропинку к нему легко по указателям. С него отлично просматривается то самое озеро, которое, как считается, стало прототипом для сюжета балета "Лебединое озеро" и в котором, по легенде, утонул безумный Людвиг Второй, архитектор и хозяин Нойшванштайна. Искренне завидую тем, кто собирается туда впервые. Кстати, в самом Фюссене тоже есть посмотреть. Доехать до него можно поездом из Мюнхена по баварскому билету. Зимой он тоже очень красив.
Людмила
2022-04-09 08:48:39

Очень красиво!

Елена
2022-04-09 08:58:50

Обычный городок — ничего особенного! Замок Ной… н красив только издалека  и на фото. Внутри вообще мрачное зрелище..... Да и внутри не разрешают фотографировать, это конечно будет антиреклама . 

Елена
2024-02-09 10:35:28

Была, гооодок не произвёл впечатления… А замки конечно интересны....