Замок Сеговия Алькасар


Сеговия Алькасар - самый известный замок в Испании. Помимо того, что это одно из самых романтических зданий, стратегическое расположение Сеговии сделало его фаворитом королевской семьи.

От скромной крепости, в течение нескольких веков постоянно перестраиваясь, Алькасар превратился в наиболее популярный замок-дворец во всей Испании. Первые исторические упоминания о Сеговии Алькасар относятся к началу XII века. Нынешние особенности укреплений были постепенно сформированы несколькими королевскими поколениями, в результате чего здание приобрело такое разнообразие стилей, особенно внутренних структур.

Будучи любимой резиденцией королевской семьи Испании, Алькасар-де-Сеговия сыграл важную историческую роль в восхождении Изабеллы I на трон Кастилии, а также в стратегическом союзе с Арагоном - ее браком с Фердинандом II, состоявшимся в этом дворце. Около века спустя, король Филипп II организовал существенное обновление в замке после его брака с Анной Австрийской. Когда королевская семья, наконец, переехала в Мадрид, он стал тюрьмой, а затем артиллерийской академией. После пожара в 1862 году замок Сеговия был восстановлен с полной внутренней реструктуризацией, чтобы возобновить его прежний блеск. В 1898 году, после реставрации, в замок Алькасар был перемещен генеральный военный архив Испании, где и остается по сей день на верхнем этаже.

Пройдя через Каминный зал, вы попадете в самое популярное помещение Алькасара - Тронный зал, где сохранилось оригинальное оформление в мавританском стиле. По центру багрово-красной комнаты находится трон с надписью «танто монта» - девиз королей Испании, чьими портретами украшены стены.

Королевский зал – главный зал замка, здесь проходили все самые важные мероприятия. Зал Галеры с элементами готики и мудехара имеет форму перевернутого корпуса корабля – отсюда и произошло его название. Зал Шнура назван из-за оформления интерьера Францисканским шнуром. По легенде, шнур приказал изобразить Альфонсо Мудрый в знак покаяния за свою чрезмерную гордыню.

Зал оружия – изюминка замка Алькасар. Здесь хранится коллекция оружия разных эпох. Рядом в небольшой комнате стоит древний пресс для чеканки монет первых Бурбонов.

В Пальма де Майорка находится оригинальный круглый замок с потрясающим видом на залив. Испания также славится непревзойденной архитектурой своих соборов: храм Саграда Фамилиа, Севильский собор, Собор Святого Иакова.

Замок Сеговия Алькасар открыт с 10.00 до 19.00 с апреля по сентябрь, и до 18.00 с октября по март. Стоимость: 4.50 евро, посещение башни: 2 евро, экскурсия: дополнительно 1 евро.
Замок Сеговия Алькасар
Замок Сеговия Алькасар
Замок Сеговия Алькасар
Замок Сеговия Алькасар
Замок Сеговия Алькасар
Замок Сеговия Алькасар
Замок Сеговия Алькасар
Замок Сеговия Алькасар
Замок Сеговия Алькасар
Мне нравится
163
Загрузка...
5 комментариев
ДУНЯША
2015-11-15 13:38:50
Сеговия Алькасар - самый известный замок в Испании.Красота,интересно особенно когда прочитаешь рассказ,посмотрим фото и увидем эту красоту.
Елена
2015-11-15 14:41:35
!!!!!!!!!!!!!!Спасибо !!!
Татьяна
2015-11-16 16:02:19
Давно хотелось посетить Испанию .Класс!!!!!!
Галина
2024-02-11 19:29:50

МАВРИТАНИЯ ХОРОШО, А ИСЛАМ ЛУЧШЕ.

Галина
2024-03-11 20:13:54

ЗАМОК, ШКАТУЛКА