Верхом на поезде


"НОС ДЬЯВОЛА" ИЛИ НАРИС-ДЕЛЬ-ДЬЯБЛО - это все, что осталось от железной дороги, пересекающей Эквадор с севера на юг, после разрушительных землятресений, оползней и извержений вулканов - это небольшая часть полотна, по которой ходит единственный эквадорский поезд. В основном он существует в туристических целях для экскурсионных поездок.

Способ передвижения довольно странный: на крышах вагонов, по которым проворно бегают продавцы нехитрой снеди (газировка, чипсы, сникерсы). Проводники предлагаю в аренду подушки для сидения. Вставать с мест во время пути не рекомендуется - можно упасть с поезда или задеть за какой-нибудь кабель над дорогой.

Поезд следует 4-5 часов из Риобамбы на юг через Алауси до Сибамбы и обратно в Алауси, проходя через ущелье, называемое "Носом Дьявола" (по-испански Nariz del Diablo), ради которого, собственно, и оставили этот участок железной дороги.
При строительстве линии в начале XX века пришлось выдалбливать в скалистой породе Анд несколько узких туннелей, чтобы поезд смог преодолевать перепад высот от 1 000 м над уровнем моря в Сибамбе до 2 607 м в Алауси. Поэтому спуск и подъем в ущелье получились весьма захватывающими, особенно на открытой площадке вагона.
Верхом на поезде
Верхом на поезде
Верхом на поезде
Верхом на поезде
Верхом на поезде
Верхом на поезде
Верхом на поезде
Верхом на поезде
Верхом на поезде
Мне нравится
104
Загрузка...
2 комментария
Людмила из Минска
2015-11-19 22:18:17
Место интересное и хорошо просматривается именно с крыши.Спасибо.
ДУНЯША
2015-11-20 13:10:48
СПАСИБО,ИНТЕРЕСНО.