Павлины


Большинство людей считает, что великолепные перья составляют хвост павлина. Но на самом деле это не хвост, а своеобразный шлейф. Перья эти относятся к нижней части туловища и спины. Шлейф поднимается и удерживается в поднятом состоянии жесткими перьями более короткого, настоящего хвоста, который находится позади этих перьев и поддерживает их.

Благодаря своей красоте и гордой осанке павлин всегда занимал видное место в мифологии и фольклоре. В Древней Греции он был священной птицей Геры, в Риме – Юноны. Во многих странах, включая средневековую Англию, он был королевской птицей. В Древнем Египте Павлин считался символом Гелиополиса - города, в котором находился храм солнца. Солярная символика Павлина характерна также для мифологий Индии и юго-восточной Азии.

В Китае павлин олицетворяет красоту и достоинство, изгоняет злые силы и танцует при виде прекрасных женщин. Здесь создан красивый Сад павлинов.

Сад павлинов - расположен в городе Далянь. Этот маленький мир прекрасных павлинов часто посещают как местные жители, так и заезжие гости страны. Вся территория Павлиньего сада разбита на две части: северную и южную. Последняя превосходит по площади, однако ни чем не уступает северной части по разнообразию и красоты ландшафтов и животного мира. Если в северной части больше лесных массивов, различных прудов и водопадов, то в южной преобладают открытые террасы.

На севере Сада павлинов создано несколько павильонов с экзотическими птицами. Здесь же действует и парк динозавров с макетами этих доисторических животных. Практически свободно по территории сада перемещаются символы Китая - медведи панды. Ну и, разумеется, павлины, которых ну очень много в саду, перемещаются здесь также совершенно свободно. В саду все создано скорее для удобства этих птиц: жёрдочки, прудики, лужайки, кормушки, а уже потом для удобства посетителей. Хотя и гости парка ни в чём не ущемлены, для них здесь установлены скамейки, открыты торговые точки.
Павлины
Павлины
Павлины
Павлины
Павлины
Павлины
Павлины
Павлины
Павлины
Павлины
Мне нравится
262
Загрузка...
6 комментариев
ДУНЯША
2015-11-29 18:51:26
Павлины вот красота,чудо.Сад павлинов - расположен в городе Далянь. Читайте очень интересно,а фото класс!
Людмила
2015-11-29 20:09:08
замечательные фото, спасибо
Тамара
2015-11-29 21:28:02
Потрясающе!Какой красивый сад! Павлины прекрасны!
Пеня ТамараВ ответ на
2020-06-20 03:05:36
Потрясающе!Какой красивый сад! Павлины прекрасны!

Прекрасны их ХВОСТЫ. А иначе — птица как птица: глупая, клюет себе зернышки и ни о чем не думает...

marek
2015-11-29 22:49:21
zachwycające
Виктор
2022-04-22 17:25:33

Спасибо !