Бинтуронг - неуклюжий хищник


Бинтуронга (лат. Arctictis binturong) раньше причисляли к разновидности семейства енотовых, однако потом выяснили, что он представитель вида виверровых.

Этот хищник с виду неуклюж, имеет жесткую и длинную шерсть. Деталями, которые выделяют его на фоне других животных, называют примечательные
длинные усы белого окраса и кисточки ушей, достаточно большие по длине.

Бинтуронги могут хватать предметы собственным хвостом, что неудивительно, учитывая, что при росте в 60-90 сантиметров длина хвоста составляет такое же количество сантиметров. А весят эти животные всего 9-14 килограммов, в очень редких случаях — до 20 килограммов.

Бинтуронги не активничают днем, их время суток — ночь. Обитают они на деревьях именно благодаря хватательным способностям своего хвоста. Но они не прыгают, как белки, их движения спокойны, медлительны. Несмотря на жизнь на высоте, бинтуронги также прекрасно чувствуют себя в воде — они хорошо плавают и даже ныряют.

Бинтуронги хоть и хищники, но их достаточно легко приручить. Они весьма доверчивы по характеру. Благодаря этим своим качествам бинтуронги часто держатся людьми в виде домашних животных.

Но есть и другие способы использования бинтуронгов человеком. Например, в некоторых странах их мясо считается деликатесом. Традиционная медицина в гонке за исцелением нуждается в некоторых частях тела бинтуронга.

Бинтуронги не занесены в Красную книгу, потому как хорошо размножаются и их количество не уменьшается.
Бинтуронг - неуклюжий хищник
Бинтуронг - неуклюжий хищник
Бинтуронг - неуклюжий хищник
Бинтуронг - неуклюжий хищник
Бинтуронг - неуклюжий хищник
Бинтуронг - неуклюжий хищник
Бинтуронг - неуклюжий хищник
Мне нравится
178
Загрузка...
4 комментария
ДУНЯША
2015-12-06 15:40:25
Бинтуронг - неуклюжий хищник,первый раз слышу про этого хищника,интересный.
Марина
2015-12-06 16:51:07
интересный зверь, его мало кто знает, похоже
дуняша
2015-12-07 21:38:20
необычный хишник интересно
Татьяна юбилейчанка
2020-06-24 14:28:40

Симпатичный зверь! Жалко такого есть