Койо - осеннее пламя Японии


Койо, буквально переводится как «красные листья», является таким же чудом японской природы, как и цветение сакуры. Тысячи туристов приезжают в сентябре-октябре в Японию, чтобы отпраздновать смену времен года и насладиться яркими красками падающих кленовых листьев - момидзи-гари.

Несмотря на то, что цветение сакуры празднуется более пышно и массово, койо представляет из себя не менее впечатляющее зрелище. При этом у койо перед цветением сакуры есть и преимущества: не надо тесниться в переполненных парках, где каждый считает своим долгом устроить пикник, не надо, затаив дыхание, подгадывать даты этого краткосрочного события. Оттенками красного и золотого постепенно загораются лесные склоны, парки, городские улицы, дорожки к храмам… и это движение красных листьев продолжается с севера на юг страны в течение двух месяцев.

Хотя ярко-красные японские клены являются наиболее узнаваемыми, к ним примешиваются эффектное золото деревьев гинкго и оранжевое пламя дзельквы. При этом на диких склонах превалирует красный цвет, а на городских улицах – оранжевый. Лучший способ вдоволь налюбоваться койо – предпринять многодневный поход в горы.

Национальная туристическая организация Японии выделяет несколько лучших мест для любования койо. Используйте это для планирования путешествия в Японию, которая уже восстановилась после мартовской катастрофы и вновь готова принимать гостей. Кстати, осенняя Япония богата и другими фестивалями и праздниками. Подробнее о них можно узнать в Календаре событий Японии на портале ТурНАВИГАТОР.

Гора Асахидакэ, Хоккайдо. Асахидакэ - часть самого крупного национального парка Хоккайдо Дайсецузан, славится горячими источниками на основе действующего вулкана. Койо здесь начинается в сентябре и приобретает особое величие на фоне гор. Можно заказать однодневный или двухдневный поход по национальному парку.

Район Арасияма, Киото. Во время койо кажется, что Киото покрыт красным ковром из листьев, при этом многочисленные храмы и святыни выглядят еще более загадочными. Район Арасияма славится мостом Тогетсукё («мост, пересекающий луну»), откуда открывается прекрасный вид на маленькие храмы в окружении деревьев.

Хаконэ. Прекрасный горный городок недалеко от горы Фудзи с горячими источниками, небольшими музеями, традиционными садами и горным озером. Декорации из красных листьев делают его еще более великолепным.
Койо - осеннее пламя Японии
Койо - осеннее пламя Японии
Койо - осеннее пламя Японии
Койо - осеннее пламя Японии
Койо - осеннее пламя Японии
Койо - осеннее пламя Японии
Койо - осеннее пламя Японии
Койо - осеннее пламя Японии
Койо - осеннее пламя Японии
Мне нравится
162
Загрузка...
6 комментариев
людмила
2015-12-18 10:55:23
благодарю за подаренную красоту
надежда
2015-12-18 13:58:25
Спасибо, очень красиво!
Людмила из Минска.
2015-12-19 14:22:23
Красота необычайная,великолепная,очаровательная.Спасибо.
Татьяна
2015-12-20 14:48:24
Какое буйство красок! Спасибо.
Дмитрий из Болгарии
2015-12-20 22:05:14
Замечательно! В городе Софии имеются японские клены, с маленькими листьями, которые осенью вдруг как будто воспламеняются. Тогда много людей оставаливаются в своем пути и радуются!
Наиля
2016-01-14 12:02:53
Японцы придают большое значение природе и от этого возникли праздники,которые можно создать в любой стране