Остров Мауи - Эдемский сад


Гавайские острова - один из Американских штатов. Этот архипелаг расположен на северной тропической окружности в Тихом океане. Мауи второй по величине и, наверняка, самый красивый остров в Гавайском архипелаге. Высокие горы, глубокие зеленые каньоны, стремительные водопады, удивительные белые и черные пляжи, джунгли полные жизни - это невероятные красоты Мауи. Это самый посещаемый из Гавайских островов.

Зимой температура +24 - +25 °С, но сильный северный ветер явление здесь обычное. Этот ветер причина огромных океанских волн у северного побережья. Здесь вид действительно впечатляющий! Тридцатиметровые волны разбиваются со всеми своими силами и могут раздавить любого, кто не оценил правильно свои возможности. Если вы посетите Мауи, вы должны увидеть национальный парк Халеакала. Кратер вулкана Халеакала составляет 800 метров в глубину и 34 километров в ширину. Он обычно скрыт облаками из-за своей большой высоты (3055 м).

Гавайская традиция связывает происхождение названия острова Мауи (Maui) с легендой о Hawai'iloa, полинезийском мореплавателе, которому приписывается открытие Гавайских островов. Остров Мауи получил имя его сына, в свою очередь названного в честь полубога Мауи. Согласно легенде, давным-давно последний достал все Гавайские острова из океана, затем взобрался на вулкан Халеакала и заарканил солнце и удерживал его в плену до тех пор, пока солнце не пообещало замедлять ход над Гавайскими островами...

Вероятно поэтому здесь растут самые красивые и благоуханные цветы в мире, и находятся самые прекрасные пляжи. Вообще флора острова необыкновенна: одних пальм здесь насчитывается более 600 видов! Непросто выделить и лучший среди бесконечных пляжей, простирающихся вдоль побережья острова на 200 км, но, по отзывам туристов, это несомненно пляж залива Каналуа. Благодаря божественному Мауи, пешеходная экскурсия на вершину Халеакала для волнующей встречи солнца на рассвете или прощания с ним на закате - одно из самых потрясающих впечатлений на этом "Волшебном острове"! (Мауи часто называют "Magic Isle" - в нем действительно есть что-то магическое, манящее... Другое название - "Остров Долин" ("Valley Isle") - появилось благодаря широкому плодородному перешейку между двумя вулканами острова.)

Нетронутая природа Мауи прекрасно сосуществует с развитой индустрией туризма. Курортная зона Вайлеа (Wailea) предлагает огромный выбор магазинов высшей категории и разнообразнейших ресторанов, тенисные корты и гольф мирового класса, роскошные отели. Любителям каякинга понравятся курорты Кихеи (Kihei), Оловалу (Olowalu) и Капалуа (Kapalua) на юге и западе Мауи, дайвинга, сноркелинга и серфинга - Hookipa Beach и Maalaea Pipeline, виндсерфинга - Hookipa Beach. Из неводных видов спорта на острове доступны горный велосипед, верховая езда, пешие походы.

Местная поговорка гласит: "Maui No Ka Oi" – "Мауи – самый лучший!" Посетившие этот дивный остров, как правило, соглашаются с ней. Пусть Мауи покорит и Ваше сердце, чтобы и Вам, как солнцу, захотелось задержаться здесь подольше...
Остров Мауи - Эдемский сад
Остров Мауи - Эдемский сад
Остров Мауи - Эдемский сад
Остров Мауи - Эдемский сад
Остров Мауи - Эдемский сад
Остров Мауи - Эдемский сад
Остров Мауи - Эдемский сад
Остров Мауи - Эдемский сад
Остров Мауи - Эдемский сад
Остров Мауи - Эдемский сад
Мне нравится
163
Загрузка...
5 комментариев
ОСКЕМЕН(ДУНЯ)
2015-12-20 14:08:59
Остров Мауи - Эдемский сад Гавайские острова - один из Американских штатов.Вот это сказка,красота,и почему то смотришь и кажется ты там.
Татьяна
2015-12-20 14:16:48
Действительно, райский уголок на нашей планете. Спасибо.
Людмила из Минска.
2015-12-20 18:20:38
Живописный край. Спасибо.
Майя
2015-12-21 07:24:54
Рассказ об острове намного интересный чем фотографии. Снимки не впечатлили. Спасибо
Szvetlana
2021-09-06 09:21:27

Л е п о т ааа!