Редкие фото со строительства статуи Свободы


Статуя Свободы - одна из самых знаменитых скульптур в США и в мире, часто называемая «символом Нью-Йорка и США», «символом свободы и демократии», «Леди Свобода».

Знаменитую статую Свободы, которая находится на острове Свободы в Нью-Йорке, разработал Фредерик Огюст Бартольди совместно с инженером Гюставом Эйфелем, занимавшимся каркасом. Она - подарок Соединенным Штатам от народа Франции.

Статуя Свободы была завершена французами в июле 1884 года и доставлена в нью-йоркскую гавань 17 июня 1885 г. Ее торжественное открытие, на котором выступил президент США Гровер Кливленд, состоялось 28 октября 1886 г. в присутствии тысяч зрителей.

Высота самой статуи достигает 46 м, а высота от земли до факела равна 93 м. Она признана объектом Всемирного наследия ЮНЕСКО.
Редкие фото со строительства статуи Свободы
Редкие фото со строительства статуи Свободы
Редкие фото со строительства статуи Свободы
Редкие фото со строительства статуи Свободы
Редкие фото со строительства статуи Свободы
Редкие фото со строительства статуи Свободы
Редкие фото со строительства статуи Свободы
Мне нравится
91
Загрузка...
4 комментария
Людмила из Минска.
2016-01-14 14:46:21
Сложная и тяжелая работа по установлению статуи. Но она величественна и прекрасна. Слава строителям.Спасибо.
Валерий
2016-01-16 15:24:01
Очень редкие фото ..... Огромное спасибо !!!!
Игорь С.
2021-10-12 14:50:04

«БОГИНЯ СВОБОДЫ - представитель Кармического Правления


Богиня Свободы является выразителем идей Кармического Правления и представителем Второго луча в этом Правлении.

Богиня Свободы воплощалась на Атлантиде. Она также воплощалась как член расы амазонок — народа огромной силы, чьи женщины правили древней цивилизацией там, где ныне находится бассейн реки Амазонка.

Моментум ее преданности Духу Свободы воплощенный в трехлепестковом пламени сердца, был столь велик, что после вознесения эта Вознесенная Владычица была призвана носить звание Богини Свободы, указывающее на ее должность в иерархии и владение полномочиями космического сознания свободы для Земли.
Дух Богини Свободы вдохновил ранних американских патриотов основать новую нацию «под Богом» и выработать конституцию, основанную на плане Братства по рождению Христо-сознания, которое достигнет зрелости в Новом Свете под руководством Сен-Жермена — Бога Свободы для Земли.

Богиня Свободы явилась генералу Вашингтону зимой 1777 года и раскрыла ему судьбу Америки, придав ему силы и мужества для завершения его собственной миссии как освободителя тринадцати первоначальных колоний.
1]
Богиня Свободы носит венец из семи лучей, фокусирующий силу Элохим и реализацию ими семи лучей в форме, в Материи (Матери), материнском аспекте Божественности.

Ее венец является также фокусом семи лучей, закрепленных на челе каждого сына и дочери Бога. Богиня Свободы является той «Дамой со светочем», которая, согласно пророчеству Генри Уодсуорта Лонгфелло, будет в великой истории страны примером благородства и героической женственности.

Богиня Свободы представляет архетипный образ Матери Мира, несущей Книгу Божественного Закона, Книгу просвещения, содержащую знание, которое укажет человечеству выход из мрака человеческих заблуждений. У основания Статуи Свободы лежат разбитые цепи, символизирующие освобождение от рабства человеческого творения, движение к просвещению мира. В ее факеле горит пламя космического просвещения.

Хотя она достигла посвящений на космических уровнях и для нее нет необходимости оставаться с планетой, Богиня Свободы дала обет остаться и служить Земле до тех пор, пока каждый мужчина, женщина и ребенок не совершит свое вознесение. Таков идеал бодхисаттвы.» - 
Иосиф
2024-03-24 12:02:48

Изумительное произведение искусства! 

Превосходное действие для многих мыслей о свободе человечества в жизни на Земле.