Город Яншо,Китай


Маленький, по китайским меркам, городок Яншо известен на весь мир своей умиротворенностью и величием карстовых холмов.Рассказывают, что здешние пейзажи стали прототипом для создания некоторых эпизодов фильмов “Аватар” и “Звёздные войны”. Как бы там ни было, но вид причудливых изваяний, уходящих в нежную дымку, действительно способен на некоторое время перенести вас на другую планету.

Яншо – небольшая древняя деревушка, расположенная в 70 км от Гуйлиня, и совершенно сказочное место, в котором всегда приятно находиться. Название поселения 阳朔 с китайского языка переводится как «яркая Луна», и, оказавшись ночью на набережной, вы поймете, почему.

Согласно преданию, Яншо было основано более 1500 лет назад в эпоху Сун. Деревня находится на живописном берегу реки Лицзян в самой гуще легендарных китайских карстовых холмов.

Долгое время это место оставалось неизвестной миру обычной деревней, где неторопливо протекала будничная жизнь простых крестьян. Однако в 80-х годах прошлого века информация о городке впервые появилась в путеводителе Lonely Planet, после чего с каждым годом число западных бэкпэкеров, приезжавших сюда, росло. Предприимчивые жители стали открывать в своих домах гестхаусы и кафе, и за 30 лет деревня превратилась в комфортное место с развитой туристической инфраструктурой, сохранив свой древний облик. Это, пожалуй, одно из самых уютных, спокойных и красивых мест во всей Поднебесной. Теперь каждый год сюда приезжают тысячи бэкпэкеров: гуляя по улицам деревни, иногда кажется, что ты оказался в Европе – кругом одни европейские лица, в кафе – европейские блюда и свежий кофе с чизкейком. Здесь можно попробовать барбекю и жареный
тофу, который продают прямо на улице, рыбу в пиве и другие местные блюда.
Город Яншо,Китай
Город Яншо,Китай
Мне нравится
98
Загрузка...
8 комментариев
Elena
2016-02-06 12:27:51
красивое место!
Елена
2016-02-06 13:38:08
Сказочное место!!!!
ОСКЕМЕН(ДУНЯ)
2016-02-06 16:31:59
Город Яншо,Китай,красиво,сказка!Спасибо.
Людмила Ивановна
2016-02-07 15:03:30
Хорошая деревенька,главное воздух чистый!!!
Пеня
2020-08-07 22:54:04

Те сопки вокруг — идеальное место для городской преступности. (Или там ее вовсе нет, правда?)

Ян ПеняВ ответ на
2022-06-08 19:29:47

Те сопки вокруг — идеальное место для городской преступности. (Или там ее вовсе нет, правда?)

Господи, кем же надо быть, чтобы даже в красоте видеть негатив....

Пеня ЯнВ ответ на
2022-06-09 03:41:47

Господи, кем же надо быть, чтобы даже в красоте видеть негатив....

Негатив в моем комменте видели Вы.

Я говорю о городе БЕЗ преступности.

Поскольку всеизвестно, что вышесказанное равностойно утопии — негатив лежит глубоко под поверхности сознания у всех вас, только внешне проявленный фальш «о, как все прекрасно» находится на разном уровне. 

Все — разумеется — и прекрасно, и в нем есть и негатив. Видеть вещи ТОЛЬКО с одной стороны характерно для инфантилов и внутренне подсознательно нечестных людей.

Поэтому и осуждаете говорящего объективную правду — не хватает смелости и зрелости увидеть, почувствовать ЕЕ и отнестись спокойно и уравновешенно к ней...

Ян
2022-06-08 19:30:27

Божественно-приятное место, очень успокоили Душу эти фото, благодарю!