Город в океане


Мале (произносится как “Маа-лэй” (Maa-Lay) — столица и крупнейший город Мальдивской республики. Город Мале расположен на острове, в Каафу Атолле (Kaafu Atoll). Традиционно Мале считается Королевским островом, с которого, Мальдивами управляли династии королевских семей с древних времён.

Мале — одна из самых маленьких столиц мира — ее площадь составляет всего два кв. км. Тем не менее, в этом городе, который практически целиком занимает одноименный остров, живет треть населения всех островов — около 90 тысяч человек.

Туриста, приехавшего сюда на экскурсию, поразит контраст Мале по сравнению с другими островами. После тропического рая малообитаемых островов, он впечатляет своими небоскребами и автомагистралями — здесь даже нет естественных пляжей. Впрочем, недавно на юго-западе острова была создана искусственная зона отдыха, куда часто приезжают люди, живущие и работающие на Мале — особенно по вечерам, когда становится прохладнее. Впрочем, туристы приезжают сюда вовсе не для того, чтобы лежать на пляжах.

Главная улица города — набережная Boduthakurufaanu Magu. Здесь находятся здания правительства, банки и офисы. Посередине — сквер Jumhooree Maidhaan, справа от которого — причал № 1 (президентский) и № 9-10 (паромы до аэропорта).
Город в океане
Город в океане
Город в океане
Город в океане
Город в океане
Город в океане
Город в океане
Город в океане
Мне нравится
119
Загрузка...
3 комментария
ОСКЕМЕН(ДУНЯ)
2016-02-06 16:37:31
Город в океане Мале (произносится как “Маа-лэй” (Maa-Lay) — столица и крупнейший город Мальдивской республики. Дух захватывает,от такой красивой природы.Спасибо.
Людмила из Минска.
2016-02-07 00:16:42
Интерксно,город полностью занимает остров.Свободного места нет,экологически чистое место,кругом вода.Спасибо.
Игорь Алексеевич
2020-08-07 13:22:46

Ужас… несчастные, и это вместо того чтобы наслаждаться Божественным раем на своих же атоллах..