Коралловый замок в Калифорнии


Коралловый замок в Калифорнии (США) представляет собой комплекс больших статуй, общий вес которых более одной тысячи тонн, который был сооружен вручную, без использования машин. В этот удивительный комплекс входят квадратная башня в два этажа, разнообразные строения, внушительные стены, бассейн под землей с винтажной лестницей. Также на территории замка располагается каменная карта штата Флорида, точнейшие солнечные часы и каменные планеты Сатурн и Марс. Также возведены грубо вытесанные кресло и стол в форме сердца. Тридцатитонный месяц своими рогами точно указывает на Полярную звезду. Все эти творения расположены на площади около пятидесяти гектаров.
Этот удивительный замок построил эмигрант из Латвии Э. Лидскалнинш, который приехал в штаты после того, как пережил несчастную и безответную любовь. После длительных скитаний по штатам Техас и Калифорния, Эдвард окончательно остановился во Флориде, здесь был благоприятный климат для ослабленного от туберкулеза организма. По описанию соседей, Эдвард был обессиленным на вид и маленьким по росту. Но это не помешало ему в течении двадцати лет построить вручную гигантский замок. Он самостоятельно перетаскивал и вытесывал огромные глыбы из кораллового известняка. При этом Эдвард не использовал никаких инструментов. Каким именно образом он передвигал и подымал тяжеленные глыбы, для всех остается загадкой, ведь Эдвард был скрытным человеком и работал только по ночам.

Соседи совершали большое количество попыток подсмотреть за работой. Но как только в окрестностях замка кто-нибудь появлялся, работа сразу останавливалась до тех пор, пока любопытный сосед не уберется восвояси. Когда по соседству с Эдвардом началась стройка особняка известного адвоката из Луизианы, хозяин замка перевез свое творение в совсем другое место. Как это ему удалось, остается для всех большой загадкой. Хотя известно, что во время перевозки каждое утро к дому Эдварда подъезжал мощный грузовик. Шофер уходил, а Эдвард до полудня сам загружал коралловые блоки, которые имели вес до 8 тонн каждый. Но как он загружал эти блоки так никто и не увидел. Тягачей и подъемников у Эдварда никогда не было.
На все многочисленные вопросы он отвечал: «Я раскрыл тайну пирамид!».
В середине ХХ столетия Э. Лидскалнинш умер от саркомы желудка. После его смерти на самой вершине квадратной башни отыскали записи о магнитных свойствах планеты Земля и о методике управления потоками космической энергии.
Через пару лет после кончины Эдварда Американским инженерным обществом было проведено эксперимент, чтобы доказать обман «сумасшедшего» строителя. Мощный бульдозер пытался подвинуть немного один из блоков Эдварда, но ничего не вышло.
Проехать к Коралловому замку можно таким образом: на машине от Майами по главной автомагистрали Флориды в направлении Флорида-Сити.
Коралловый замок в Калифорнии
Коралловый замок в Калифорнии
Коралловый замок в Калифорнии
Коралловый замок в Калифорнии
Коралловый замок в Калифорнии
Коралловый замок в Калифорнии
Коралловый замок в Калифорнии
Коралловый замок в Калифорнии
Коралловый замок в Калифорнии
Мне нравится
125
Загрузка...
7 комментариев
дуняша
2016-02-17 18:51:03
очень трудно поверить что это работа одного человека
Пеня дуняшаВ ответ на
2020-08-10 10:26:50
очень трудно поверить что это работа одного человека

Дуняша, туристы в принципе НЕ славятся способностью думать логически — иначе они тратили бы свои же денежки на более полезные (и для других, и для себя) времяпровождения. 

Достаточно сделать ладонью в снегу отпечатки, похожие на маленких босых ножек, идущих ниоткуда в никуда, и сказать — «Вот инопланетяне здесь материализовались с целью НАС (умных) изучать, а потом исчезли — растворились прямо в воздухе». И нахлынут толпами умные человеки с лишними деньгами посмотреть на «это чудо». 

Туристический бизнесс процветает на базе легенд, связанных с наличными природными данностями.

Amnat
2016-02-23 23:13:19
23.02.2016 Я так и знала! Я "о магнитных свойствах планеты Земля и о управлении потоками космической энергии"... СПАСИБО АВТОРУ! ИНТЕРЕСНО!
Пеня AmnatВ ответ на
2020-08-10 10:15:39
23.02.2016 Я так и знала! Я "о магнитных свойствах планеты Земля и о управлении потоками космической энергии"... СПАСИБО АВТОРУ! ИНТЕРЕСНО!

1/Узнав «тайну управления потоками космической энергии» и делать бессмысленные циклопические кресла, столы и «полу месяцы» без всякого предназначения, используя местных пород кораллового известняка? 

2/И если и есть у кого-то такие «знания» — КТО оставит такого великого ума умереть в собственной кровати не поделившись знаниями с соответсвующими структурами?

3/Обычная ручная лебедка с шестью катушками может бесшумно поднять намного больше 8 тоннов.

ПетрПервый
2016-03-04 01:54:11
Заголовок исправьте! Калифорния...
Виктор
2022-06-13 01:08:18

Спасибо !

Галина
2024-04-16 19:13:51

ПОУМНЕТЬ, НИКОГДА НЕ ПОЗДНО.