Тунский замок


Даже если перед визитом в Швейцарию Вы ничего не знали о городе под названием Тун, не беда. Определиться с первой обязательной к посещению достопримечательностью будет просто. Ее видно издалека, еще за пределами границ города. Это красочный замок с одноименным названием. О

Стоит замок Тун в городе Тун на берегу озера с одноименным названием и на берегах реки Ааре. Замок относится к 12 веку. Архитектура его простая, но выразительная - это суровый нормандский стиль. В 1384 году замок был продан Берну, и здесь разместилась резиденция бургомистра, а с 1888 года - музей. Любопытно, что в одном из строений замка еще 2 года назад размещалась тюрьма. В центре замка большой рыцарский зал с камином, Обычно зал совершенно пуст, но по определенным дням, когда здесь проводятся концерты и банкеты, он наполнен людьми.

Может, прежде у белого здания с коническими крышами и были устрашающие функции, но теперь это скорее добрый страж, который не отталкивает, а, напротив, манит к себе. И неспроста. С 1888 года в пяти залах крепости располагается исторический музей. Знакомство с этой частью страны лучше действительно начать отсюда. Рассказ начинается с доисторических времен. Помимо скрепленных различными артефактами сведений из военной европейской истории, внимание уделено повседневной жизни швейцарцев и культурному аспекту. Здесь и хаймбергская керамика, и тунская майолика, - главное, что нужно знать о местных промыслах. Информация окажется полезной и в дальнейшем при выборе оригинальных сувениров.
Тунский замок
Тунский замок
Тунский замок
Тунский замок
Тунский замок
Тунский замок
Тунский замок
Тунский замок
Тунский замок
Мне нравится
125
Загрузка...
1 комментарий
Виктор
2022-06-17 19:43:07

Спасибо !