Испанский городок Хака


Если вам посчастливится побывать в испанской провинции Уэска, обязательно посетите живописный город под названием Хака. Можно сказать почти со стопроцентной уверенностью – вы не пожалеете.

История этого уютного испанского города уходит своими корнями во времена довольно отдаленные. Уже в античности на месте Хаки существовало поселение, выгодно расположенное на пересечении важных торговых путей, а в одиннадцатом веке Хака, благодаря ее хорошему укрепленному положению, стала столицей королевства Арагон.

Попадая в Хаку, вы не можете не попасть под очарование старого города, ведь здесь буквально каждый камень дышит историей. Взять хотя бы цитадель Кастильо-де-Сан-Педро, расположенную за пределом старого города. Эта крепость была построена в шестнадцатом веке и ее остатки до сих пор привлекают толпы туристов.

Кроме того, обязательно стоит посмотреть городской собор. Мало того, что он является одной из старейших построек города – скажем больше – ведь кафедральный собор Хаки еще и один из старейших во всей стране. Кроме того, он будет особенно интересен любителям истории архитектуры – ведь здание собора является отлично сохранившимся памятником архитектуры французского романского стиля.

Любителей старины и поклонников старинного искусства привлечет также и Епархиальный музей, который по сути можно назвать музеем средневекового церковного искусства. Здесь собраны сохранившиеся старинные фрески, привезенные в музей из многих храмов провинции Уэска.

Стоит посмотреть и на городскую ратушу. Она находится в старой части города, а рядом с ее зданием расположена башня с часами, относящаяся к пятнадцатому веку.

Еще одна причина, привлекающая в город туристов – это относительная близость расположения местных горнолыжных курортов, таких как Формигаль, Пантикоса, Серлер и Канданку – Астун.
Испанский городок Хака
Испанский городок Хака
Испанский городок Хака
Испанский городок Хака
Испанский городок Хака
Испанский городок Хака
Испанский городок Хака
Испанский городок Хака
Испанский городок Хака
Мне нравится
94
Загрузка...
2 комментария
ОСКЕМЕН(ДУНЯ)
2016-02-20 20:00:58
Если вам посчастливится побывать в испанской провинции Уэска, обязательно посетите живописный город под названием Хака. (читаем интересный рассказ)и смотрим на красоту -историю на фото.Спасибо.
дуняша
2016-02-20 20:02:07
одно фото похоже на пентагон