Аргентинская Норвегия


Город Ушуайя известен на весь мир тем, что является самым южным городом планеты Земля или краем света, как называют его некоторые. Расстояние до Антарктиды составляет не более 900 км. Ушуайя – столица провинции, которая объединяет в своем составе Огненную Землю, Антарктиду, а также Острова Южной Атлантики. Располагается город Ушуайя на побережье канала Бигл. Окружают город прекрасные живописные горы. Именно отсюда всем желающим открывается потрясающий вид на море, горы, леса и ледники. Ушуайя может по праву считаться самым южным городом планеты, но никак не самым южным населенным пунктом, поскольку южнее располагается военная база Пуэрто-Уильямс и рыболовецкая база Пуэрто-Торо, на которой проживает около 50 рыбаков с семьями. Однако эти базы не могут считаться ни городом, ни поселком. Примечательно, что городом-побратимом самого южного города Ушуайя является самый северный в мире город – норвежский Хаммерфест.

Ушуайя расположена в 3200 км от Буэнос-Айреса. Авиаперелет, который совершают местные авиакомпании займет около пяти часов.
Население города на сегодняшний день составляет порядка 50000, а в разгар туристического сезона на берегу пролива Бигль может увеличиться до 70000.

Название города Ушуайя дословно переводится как «Огненной Земли». Испанским путешественником Магелланом этому острову было присвоено имя Земля Огней. На протяжении многих веков Земля Огней пугала проплывавших мимо моряков своими холодными антарктическими ветрами и острыми скалами. В свое время Ушуайя была всего лишь примитивной китобойней, однако позже превратилась в каторжную колонию, в которой приходилось коротать свои дни русским анархистам. Правительство Аргентины в то время разместило на острове Тьера дель Фуэго тюрьму для серьезных преступников. Каторжники были вынуждены вырубать окрестные леса и были заняты на строительстве города. Именно они построили железную дорогу, которая соединяла поселение и лесные зоны острова. Сегодня эта железная дорога является маршрутом туристического поезда и носит название «Поезд к концу Земли».

На сегодняшний день Ушуайя является одним из самых престижных горнолыжных курортов и туристических центров мира.
На севере Огненной Земли преобладают равнинные земли, на которых пасутся многочисленные стада овец. Юг острова в свою очередь обладает довольно неровным рельефом. Здешние земли давно заросли густыми непроходимыми лесами. Город Ушуайя со всех сторон окружают скалы, покрытые снегом. Именно поэтому при подлете к городу открывается чудесный живописный вид.

В национальном парке Лос-Гласьярес располагается один из самых больших в мире ледников Перито-Морено. Его высота составляет 50 м. Ледник постоянно грохочет и трескается, и от него откалываются гигантские куски льда. Лед тает и вновь растет с периодичностью один раз в четыре года. В то время, когда ледник растет, резко поднимается уровень воды в озере. Когда же размер ледника достигает своей критической точки, ледяная глыба обрушивается. Это потрясающее зрелище можно наблюдать в течение нескольких часов. ЮНЕСКО объявило это удивительное чудо природы мировым наследием человечества.

В Ушуайе вы имеет возможность провести поистине незабываемое лето. Вас ожидают увлекательные экскурсии по уникальным природным местам, верховые прогулки, поездки на спортивных велосипедах (маунтин байк), уроки навигации на парусных ложках или катамаранах, а также путешествия к удивительным природным местам, которые на всю жизнь оставят уникальные воспоминания. Если вы любите рыбалку, то в Ушуайе вам предоставится возможность с головой окунуться в мир увлекательной спортивной рыбалки.
Аргентинская Норвегия
Аргентинская Норвегия
Аргентинская Норвегия
Аргентинская Норвегия
Аргентинская Норвегия
Аргентинская Норвегия
Аргентинская Норвегия
Аргентинская Норвегия
Аргентинская Норвегия
Мне нравится
82
Загрузка...
4 комментария
Ольга
2016-02-25 09:59:44
Красивые виды.
дуняша
2016-02-25 11:31:44
необычно интересно
ОСКЕМЕН(ДУНЯ)
2016-02-25 21:11:01
Аргентинская Норвегия,читаем и смотрим интересные фото,мне нравится это газета,не каждый имеет возможность поехать,у всех свои причины,но тут ты видешь,что то новое интересное,спасибо.
Надежда
2016-02-26 19:59:38
Понравился маяк указывающий путь в жизни.