Чудо природы - полуостров Вальдес


Полуостров Вальдес является самым большим на всем Атлантическом побережье и знаменит как место сосредоточения разнообразной морской фауны. По сути, это остров, соединенный с континентом лишь узенькой полосой земли, которую называют перешейком Карлоса Амегино. Он разделяет два залива Сан-Хосе и Нуэво. Полуостров Вальдес расположен на территории аргентинской провинции Чубут, которая в свою очередь находится в самом центре региона Патагония. Прежде всего, он выделяется своей богатой и неповторимой фауной. Значительная часть полуострова безлюдна. На его территории находятся сразу несколько соленых озер, а самое крупное из них лежит ниже уровня моря на сорок метров.

Прибрежная линия полуострова Вальдес весьма живописна: километры песчаных пляжей, рифы и огромные скалы. Побережье полуострова имеет важнейшее глобальное значение для сохранения редких видов морских млекопитающих. В заливе Нуэво, который отделяет полуостров Вальдес от материковой Патагонии, вода спокойнее и теплее, чем в открытом океане. Такая особенность здешних вод определила благоприятные условия для всех морских обитателей, которые сюда приплывают размножаться и воспитывать потомство. В их число входит и исчезающий южный кит.

Китов здесь можно увидеть лишь с июня и до первых чисел декабря (именно в этот период они обитают в этих водах). С декабря по март из Пуэрто-Пирамидес можно отправиться на знакомство с морскими волками. В Калета-Вальдес, вдоль всего побережья можно увидеть даже морских слонов, вес которых достигает трех тонн!

Хищные млекопитающие – южный морской лев и южный морской слон – селятся здесь целыми колониями. К побережью полуострова Аргентины в поисках пищи приплывают и косатки. На суше довольно часто можно встретить страусов нанду, мара, известного как патагонская морская свинка или патагонский заяц, а также гуанако. На севере полуострова Вальдес располагаются многочисленные гнездовья пингвинов. Также эти места облюбовали и огромнейшие стаи морских чаек, фламинго и бакланов.

Палеонтологический музей Egidio Feruglio – MEF – в Трелью представляет собой центр научной деятельности в Аргентине, связанный с естественными науками и палеонтологией. Самым удивительным в музее является присутствие динозавров, а также возможность путешествия во времени, начиная с зарождения жизни на нашей планете и до первых коренных жителей региона Патагония.

Estancia San Lorenco – это уникальная ферма, в которой проживает более двухсот тысяч магелланских пингвинов. Здесь, на типично патагонской ферме, Вам подадут ланч, и Вы сможете увидеть неимоверное место обитания пингвинов, которые в период с сентября по март то здесь, то там появляются из глубоких вод Атлантического океана.

Гайман в основном знаменит слиянием культуры и истории, а также своими уэльскими традициями. Гайман, также как и Трелью, находится в долине аргентинской реки Чубут. Он представляет собой небольшую фермерскую деревню. Здесь туристы могут посетить дом, который в 1874 году построил мистер Дэвид Робертс, именно в нем жили первые на территории Аргентины белые люди.

Пунта-Томбо, расположенный на побережье Атлантического океана, представляет собой узкую каменистую полосу земли, полностью погруженную в воду, куда постоянно приплывают около двух миллионов магелланских пингвинов. Живут они здесь в теплое время года, начиная с сентября и по апрель: линяют и высиживают яйца.
Чудо природы - полуостров Вальдес
Чудо природы - полуостров Вальдес
Чудо природы - полуостров Вальдес
Чудо природы - полуостров Вальдес
Чудо природы - полуостров Вальдес
Чудо природы - полуостров Вальдес
Чудо природы - полуостров Вальдес
Чудо природы - полуостров Вальдес
Чудо природы - полуостров Вальдес
Мне нравится
152
Загрузка...
4 комментария
Ольга.
2016-02-26 05:45:29
В сегодняшней подборке это был третий интереснейший эпизод об Аргентине - "серебряной" стране. Все было настолько интересно. Что захотелось узнать еще больше.Спасибо всем авторам. А может быть это один ?
галина
2016-02-26 18:06:04
спасибо
ПётрПервый
2016-02-27 23:23:20
УДИВИТЕЛЬНО, ФЛАМИНГО И ПИНГВИНЫ В ОДНОМ МЕСТЕ?!!!
Ян
2022-06-22 13:31:30

Спасибо!