Тайна Кораллового Замка


Эдвард Лидскалнинш родился в небольшой деревушке под Ригой в 1887 году. Когда ему исполнилось 26 лет, он пришел просить руки 16-тилетней Агнессе Скаффс. Агнесса согласилась, но за два дня до свадьбы объявила что он слишком стар для нее, а может были и другие причины. Эдвард был не выше 152см и весил всего 44 кг...

Все свои деньги Эдвард потратил на билет до Америки, где десять лет скитался по разным штатам, а в 1920 году купил небольшой участок во Флориде возле Хомстеда.

20 лет в полном одиночестве, не допуская никого на свою землю, он строил замок из кораллового известняка, который назвал «Каменные врата» (Rock Gate Park) и посвятил его своей единственной любви – Агнессе.

Позже он утверждал, что раскрыл тайну строительства пирамид, понял, как работали древние строители в Перу, на острове Пасхи, поднимая и устанавливая каменные блоки весом в несколько тонн.

Так это или нет – но никто не видел, как Эдвард доставлял с побережья на свою территорию многотонные коралловые глыбы, не осталось никаких следов применения даже простейших подъемных механизмов, с помощью которых можно было бы поднять каменные блоки на высоту…

Соседи наблюдали за ним, даже с помощью подзорных труб. Но, то ли они что-то плохо рассмотрели, то ли придумали – мол, «огромные камни плыли по воздуху, словно воздушные шарики».

История перевозки замка с места на место тоже вызывает интерес. Когда Эдвард узнал, что на соседнем участке будут строить многоэтажный дом, он нанял водителя грузовика, чтобы перевезти свои постройки на новый участок – водитель не видел ни погрузки, ни разгрузки блоков, хотя сам этот процесс занимал не более получаса при полном отсутствии подъемных механизмов.

Коралловый Замок – это комплекс огромных статуй и мегалитов общим весом 1100 тонн. Как создано это сооружение – никто не знает, но и нет подтверждения, что Эдвард использовал какие-то машины или механизмы…При этом вес каменных коралловых блоков - 6 тонн - для сравнения - средний вес известняковых блоков, используемых для облицовки Великой Пирамиды в Гизе – 2,5 тонны...У Эдварда не было автомобиля, к Замку не было проведено электричество. Не выявлено следов применения при строительстве Замка цемента или бетона.

На вершине 250-тонной башни-колонны Эдвард разместил огромный телескоп, точно настроенный на Полярную звезду, а весит он 30 тонн.

Умер Эдвард в 1951 году от почечной недостаточности, так и не раскрыв тайны строительства Кораллового Замка. Через много лет после его смерти Американское инженерное общество провело эксперимент. Его представители взяли в аренду самый мощный бульдозер и попытались сдвинуть с места 30-тонный блок из кораллового известняка. Ничего не вышло…

Замок расположен на площади более 40 гектаров. Девятитонные ворота настолько точно установлены и уравновешены, что открыть их может даже ребенок. Как удалось Эдварду, не получившему даже среднего образования, в одиночку сделать это – до сих пор тайна.
Тайна Кораллового Замка
Тайна Кораллового Замка
Тайна Кораллового Замка
Тайна Кораллового Замка
Тайна Кораллового Замка
Тайна Кораллового Замка
Мне нравится
127
Загрузка...
6 комментариев
Robbinia
2016-03-03 11:12:01
Ragazzi dico Grazie per suo lavoro! Nostro mondo è pieno di enigme.
людмила
2016-03-03 14:44:41
raccontiamo grazie per il suo lavoro - где-то так. и все-так и правильно "enigmi" .
ОСКЕМЕН(ДУНЯ)
2016-03-03 16:24:27
Тайна Кораллового Замка,интересная история как одному человеку удалось создать без механики замок.
Людмила из Минска
2016-03-05 20:59:14
Я уже слышалв об этом замке.Жаль ,что он не передал секрет строительства.Почему ? Наверное были причины. Спасибо.
Людмила из Минска.
2016-03-05 21:21:05
А мне кажется,что к эдварду прилетели инопланетяне и научили его переносить глыбы и строить. Но запретили разглашать эту тайну Есть же версия , что пирамиды построили инопланетяне. Спасибо.
Пеня Людмила из Минска. В ответ на
2020-08-25 09:40:06
А мне кажется,что к эдварду прилетели инопланетяне и научили его переносить глыбы и строить. Но запретили разглашать эту тайну Есть же версия , что пирамиды построили инопланетяне. Спасибо.

Инопланетяне ехали миллион лет из других галактик на свои супермежзвездных кораблях, напычканных супертехникой высокоразвитой цивилизации, лишь для того, чтоб научить ОДНОГО эммигранта таскать камни (кстати, известняк легко обрабатывается кислотой, даже обычным уксусом, а если в руках скрипец из 12-и катушек — можно поднять своими руками и очень тяжелых блоков), потом этому «избранному» ЗАПРЕТИТЬ разглашать ИХ тайну (зачем тогда ее вообще выдали?) и улететь восвояси несолонохлебавши на миллион парсеков… вероятно искать других планет с доверчивым и не очень логически устроенным мышлением «местной разумной расы».

ЭТО Вы хотите сказат?