Замок Золушки


Существует только один символ, который приходит на ум, когда вы думаете о мире Уолта Диснея (Walt Disney World) в США – это замок Золушки. Действительно, есть что-то магическое в красивом сооружении, возвышающемся в центре Волшебного Королевства. Когда вы впервые видите стройные шпили, богато украшенные башни и мерцающие огни, вы осознаете, что мир насущный остался позади и вы вступили в сказочную страну, полную веселья и фантазии.
Парк Уолта Диснея в Орландо, штат Флорида - самый большой по площади (100 км²) и самый посещаемый (почти 20 млн. в год) центр развлечений в мире. На его территории разместились 4 тематических парка, 2 аквапарка, 24 отеля, несметное количество магазинов, кафе и ресторанов. Этот мир развлечений превратил Орландо из малозаметного городка в один из самых популярных туристических центров США.
Парк был открыт в 1971 году. На главной улице тематического парка «Волшебное Королевство» находится замок Золушки – самое высокое здание высотой 58 м, что более чем в два раза превышает высоту замка Спящей красавицы в Диснейленде Калифорнии. Оптический трюк принудительной перспективы создает впечатление, что замок даже больше, чем есть на самом деле. Например, высота шпиля составляет половину от всей площади, основные элементы здания расширены и угловые, чтобы дать иллюзию расстояния и высоты.

Окрашенный в серые и синие цвета, со шпилями покрытыми чистым сусальным золотом, замок напоминает средневековой дворец-крепость. Вдохновением главному архитектору Герберту Риману послужили многие реальные замки: Фонтенбло, Шенонсо, Шамбор и Шомон во Франции, Нойшванштайн в Германии, Алькасар в Испании.

И хотя кажется, что замок выложен из камня, он построен из бетона и стали. Существует легенда, будто конструкция позволяет быстро разобрать ее в случае урагана. В действительности, это могло бы занять несколько месяцев, так как каркас сварен, а не прикручен болтами. Но сооружение рассчитано на противостояние сильным ветрам Флориды. Структура из стали, покрытая стекловолокном, закреплена на бетонном фундаменте и способна выдерживать порывы ветра до 175 км / ч.

В 27 башнях замка обустроены сказочные комнаты. Есть три лифта. Один из них для гостей, идет к "Королевскому столу" Золушки – ресторану на втором этаже, где хозяйка дворца вместе с другими персонажами приглашает позавтракать или пообедать всех желающих. К маленьким посетителям здесь относятся как к королевским особам, называя не иначе как "князь" или "принцесса", а взрослых - "господин" или "дама". Обратите внимание, что в Диснеевских ресторанах нет алкогольных напитков.

По вечерам Золушка встречает гостей на своем золотом троне в холле внизу. Главный зал с готическими арками 5 м в высоту украшают мозаики иллюстрирующие сказку о Золушке, созданные всемирно известным мозаистом Ханс-Йоахимом Шарфом. Пять фресок содержат около 500 цветов из миллиона кусочков стекла, декорированных настоящим серебром и 14-каратным золотом.

Диснеевских персонажей вы встретите в окрестностях всего замка. Не раз они будут появляться без предупреждения в различных местах дворца. Есть две спальни Золушки, где гостям, выигравшим Диснеевский приз, предоставляется возможность провести ночь в замке.
Замок Золушки
Замок Золушки
Замок Золушки
Замок Золушки
Замок Золушки
Замок Золушки
Мне нравится
192
Загрузка...
2 комментария
ОСКЕМЕН(ДУНЯ)
2016-03-04 13:49:06
Замок Золушки,ой да красивый замок,счастливый человек кто в нем побывал,это я поняла читая рассказ.
дуняша
2016-03-04 22:16:34
трудно поверить что замок настоящий а не мультяшный