По следам Джека Лондона


Канада известна не только своей сказочной природой, но, наверняка, все слышали и про «золотую лихорадку». Так вот территория Юкон, которая находится на северо-западе Канады, пожалуй, наиболее известна как территория Клондайкской «золотой лихорадки». В таких городах, как Доусон Сити, по-прежнему предлагают сфотографироваться в духе «бума» того времени, который начался в конце 19 века. Даже еда на всей территории напоминает питание золотоискателей того времени: хлеб на опаре, блины. В некоторых барах Юкона вы все еще можете найти и отведать спиртной напиток «Золотая лихорадка» – смесь золотой фольги и виски — два самых важных экспортных товара территории.

Территория Юкон сочетает в себе удивительные природные явления с благоприятным расположением и доступностью.Территория Юкон, в прошлом канадская граница, наибольшая горная и лесная местность, расположенная на северо-западе Канады. Она граничит со штатом Аляска (США) на западе, с Северо-западными территориями на востоке и с Британской Колумбией на юге.

Территория Юкон разделена пополам рекой Юкон, которая протекает на запад к горам Маккензи. Маунт Логан, находящаяся в хребте Святого Ильи на границе Аляски, наивысшая канадская гора и вторая по высоте точка в Северной Америке.
По следам Джека Лондона
По следам Джека Лондона
По следам Джека Лондона
По следам Джека Лондона
По следам Джека Лондона
По следам Джека Лондона
По следам Джека Лондона
Мне нравится
140
Загрузка...
4 комментария
ОСКЕМЕН(ДУНЯ)
2016-03-04 14:05:33
По следам Джека Лондона,мир прекрасен,красота.
Валентина
2016-03-04 16:28:12
Всегда нравились произведения Джека Лондона, его описания природы, и наконец с удовольствием увидела это пока на фото. Благодарю автора. Удачи.
Людмила Ивановна
2016-03-04 19:56:31
Спасибо за красоту!!!
дуняша
2016-03-04 22:23:01
необычно интересно