Интересные факты о Канаде


Мыс Спир, самая восточная точка Канады (и Северной Америки), находится в Ньюфаундленде и Лабрадоре на полуострове Авалон. Париж находится ближе к нему (4000 км), чем Ванкувер (5020 км).

Великие озера представляют собой крупнейший в мире по площади зеркала источник пресной незамерзающей воды.

Гудзонов залив — самое обширное внутреннее водное пространство в мире.

Залив Фанди на восточном побережье Канады между Нью-Брансуиком и Новой Шотландией знаменит самыми высокими приливами в мире.

Мост Конфедерации, связывающий Нью-Брансуик с Островом Принца Эдуарда, длиной 13 км — это самый длинный мост в мире, построенный над покрывающейся льдом водой.

Башня Си-Эн в Торонто — вторая по высоте башенная структура в мире, построенная человеком, около 555 метров в высоту (в 2007 году уступила первенство Дубайской башне) с самой высокой точкой, доступной для посещения туристами, на высоте 447 метров над землёй.

Город Квебек — самая древняя столица и единственный ещё укреплённый город в Северной Америке; он является официальной резиденцией генерал-губернатора, наряду с Оттавой.

Остров Сейбл в 300 км от берегов Новой Шотландии (в Атлантическом океане) — единственная канадская территория, доступ к которой ограничен правительством Канады и почти все население которой в действительности составляет одна колония диких лошадей, прекрасно живущих в изоляции.

Остров Девон в Нунавуте — крупнейший ненаселенный остров на Земле, который служит Канадскому космическому агентству испытательной площадкой, поскольку его ландшафт имеет много сходств с марсианским ландшафтом и обладает свойствами, способствующими экспериментам по воспроизведению условий жизни на планете Марс.
Интересные факты о Канаде
Интересные факты о Канаде
Интересные факты о Канаде
Интересные факты о Канаде
Интересные факты о Канаде
Интересные факты о Канаде
Интересные факты о Канаде
Интересные факты о Канаде
Интересные факты о Канаде
Мне нравится
114
Загрузка...
4 комментария
Людмила из Минска.
2016-03-05 15:53:22
Очень интересная информация.Спасибо.
Людмила Ивановна
2016-03-05 18:40:58
Спасибо,очень интересно!
Марина
2016-03-05 22:22:11
как интересно путешествовать, пусть даже и виртуально!
anatolyi
2022-06-28 09:36:08

Канада для меня как туробъект но не для проживания.Туда едут отщепенцы своей родины.